Mercedes-Benz будет собирать моторы на новом заводе в Польше

28 июня 2018

На заводе в Польше Mercedes-Benz планирует собирать бензиновые, дизельные и гибридные двигатели.

В польском городе Явор компания Mercedes-Benz практически завершила строительство своего нового завода по изготовлению гибридных, бензиновых и дизельных двигателей.

Комплектующие на завод будут поставлять при помощи беспилотников, сообщил на пресс-конференции член совета директоров Mercedes-Benz Маркус Шефер.

На заводе планируют собирать четырехцилиндровые двигатели внутреннего сгорания для легковых автомобилей, а также гибридные. Отмечается, что гибридные силовые установки будут работать на основе новых моторов и 48-вольтовых стартер-генераторов.

"Строительство этого завода — это инвестиции в будущее и важная веха на пути к электромобилям. Это символ нашей приверженности делу и немецко-польской дружбе", - заявил Шефер.

Известно, что завод создаст около тысячи рабочих мест. Изначально планировалось нанимать примерно 500 работником, но, в связи с огромным спросом на автомобили германского концерна, в Mercedes-Benz решили расширить производство.

Ранее сообщалось, что в Украине открывают производство кожи для обивки салона премиум-автомобилей. Новое предприятие будет производить кожаные элементы для обшивки кресел в автомобилях Audi, BMW и Mercedes-Benz.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

Українські полярники показали, як сідає сонце в Атлантичному океані 26 апреля 2024

Науковці поділились вражаючими кадри із заходу сонця на Атлантичному океані. Знімки зробили із борту криголама Ноосфера.

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше