Mercedes-Benz и NVIDIA объединили силы для работы над автопилотом и автомобилями будущего

25 июня 2020

Немецкая компания Mercedes-Benz объявила, что начиная с 2024 года её автомобили будут оснащаться системой автономного вождения и обеспечения безопасности, разработанной совместно с NVIDIA. Владельцы автомобилей нового поколения смогут расширять их возможности, загружая обновления ПО и специальные приложения прямиком из облака.

Новая система будет построена на платформе NVIDIA Drive. В автомобилях Mercedes-Benz будет использована версия с системой-на-чипе Orin, которая базируется на недавно представленной архитектуре NVIDIA Ampere. Основанное на искусственном интеллекте программное обеспечение сможет самостоятельно управлять автомобилем, чтобы доставить владельца из одного места в другое.

Автомобили Mercedes-Benz будут поддерживать автопилот второго и третьего уровней. Это значит, что система сможет контролировать руление и торможение, но водитель будет обязан быть готовым взять управление на себя в случае возникновения опасных ситуаций. Также автомобили смогут самостоятельно парковаться. 

Компании обещают регулярно выпускать обновления системы. Со временем она будет дополнена функциями безопасности и обеспечения комфорта. Вероятно, речь идёт о том, что автомобили смогут автоматически тормозить при виде пешеходов и управлять температурой и музыкой в салоне. При необходимости, пользователи смогут покупать новые возможности.

«Все будущие автомобили Mercedes-Benz с системой NVIDIA DRIVE будут постоянно обслуживаться командой квалифицированных инженеров, которые будут добавлять и улучшать возможности автомобиля в течение всей его жизни», — сообщил Дженсен Хуанг (Jensen Huang), генеральный директор NVIDIA.

В системе также будет задействована технология NVIDIA DRIVE Infrastructure, которая будет собирать статистические данные. На основе собранной информации, компании смогут адаптировать систему под требования разных регионов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше