21 января 2013
Компания Mercedes-Benz решила не выпускать компактный хэтчбек, который смог бы составить конкуренцию Audi A1. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на руководителя концерна Daimler Дитера Цетше.
"Audi выпускает компакт-кар и BMW выпускает компактные модели под брендом MINI, но мы пока решили не делать то же самое, - заявил Цетше. - Для начала надо понять, сможем ли мы стать лидерами этого сегмента, и какую прибыль мы сможем получить".
На данный момент, по словам топ-менеджера, концерну Daimler достаточно присутствия в сегменте компакт-каров марки Smart.
"Мы разрабатываем следующее поколение Smart вместе с Renault. Линейка моделей Smart будет расширена, но не до такой степени как у MINI. Пока у нас будут только двух- и четырехместные 'Смарты'", - заявил Цетше.
Помимо этого, глава "Даймлера" не исключил возможности сотрудничества с производителем спорткаров Aston Martin, однако отметил, что это не входит в число первоочередных задач. Несколько лет назад Aston Martin и Mercedes-Benz вели переговоры о сотрудничестве, которые ни к чему не привели. В рамках партнерства планировалось, что британская марка сможет использовать гибридные силовые установки, бензиновые двигатели и шасси штутгартского производителя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Продюсер, "роман" з Владом Ямою і загадковий Валентин: чоловіки Наталії Могилевської 6 июня 2025
Особисте життя Наталії Могилевської завжди було достатньо насиченим, а плітки так і "кружляли" навколо співачки. 49-річній Могилевській приписували численні романи, від танцівника Влада Ями до Ектора Хіменеса-Браво. А також частенько подейкувати, що артистка вагітна.
НАТО виробляє за рік менше боєприпасів, ніж Росія за три місяці - Рютте 6 июня 2025
За останні кілька років стало зрозуміло, що з боку Росії є велика загроза, зазначив генсек НАТО.
Трамп зробив заяву про подальшу підтримку України 6 июня 2025
Американський президент запевнив у підтримці України та підкреслив важливість припинення війни.