Mercedes-Benz откажется от Smart ради собственных моделей

25 октября 2018

Smart может исчезнуть уже в ближайшее десятилетие.

Бренд по производству компактных автомобилей Smart рискует исчезнуть уже после 2026 года.

Дело в том, что компании-учредители планируют начать производство компактов под собственным брендом, пишет Automobile.

Об этом стало известно после того, как Renault заявил, что планирует выйти из партнерства по производству Smart. Компания планирует вместо Smart ForFour популяризировать собственную компактную модель Twingo.

Вместе с тем, Mercedes-Benz также не планирует отказываться от этого сегмента рынка. В компании рассматривают возможность запуска модели Supermini для соперничества с такими автомобилями как Audi A1 и Mini.

За основу новой модели примут автомобили A-Class, которые закончат свой жизненный цикл к 2025 году. Также в компании планируют разработку абсолютно новой гибкой платформы MX1, которая будет служить основой всех будущих моделей Mercedes-Benz.

Ранее упоминалось, что Mercedes построит электрический хэтч на заводе Smart. Немцы представили компактный электрический хэтчбек, который будет конкурировать с BMW i3 и Volkswagen ID.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибухи на складах боєприпасів у селі Мила: повідомлено про підозру посадовцю СБУ 10 сентября 2026

Вибухи на складах боєприпасів у селі Мила: повідомлено про підозру посадовцю СБУ. Подробиці Йому загрожує до 10 років позбавлення волі

Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026

Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".

Італія обурилася, що її не запросили на переговори щодо миру в Україні 10 сентября 2026

Президент України має дивитися не на окремі європейські держави, а на всі держави ЄС, наголосили в МЗС Італії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше