29 июля 2015
По словам главного исполнительного директора Daimler Дитера Цетше, этот сегмент автомобилей вызывает у концерна интерес. Он добавил, что проект пока не получил "зеленый свет", однако создание вседорожного электрокара активно обсуждается в компании, сообщает издание Autovisie.

"На данный момент мы изучаем этот сегмент автомобильного рынка. Проект по созданию электрического кроссовера для нас интересен",- заявил Цетше.
Предположительно, основой для будущей новинки послужит Mercedes GLE следующего поколения. О сроках появления электрического кроссовера пока ничего не известно.
И хотя наиболее очевидным соперником этой модели кажется Tesla Model X, Цетше говорит, что не считает своего бывшего партнера конкурентом, поскольку производственные мощности Tesla Motors слишком малы. "Наши основные соперники не изменились – это Audi и BMW", - подчеркнул топ-менеджер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН спростила експорт зброї до України та країн Перської затоки 21 марта 2026
До переліку країн, на які поширюється новий механізм, входять Саудівська Аравія, Об’єднані Арабські Емірати, Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман та Україна.
Економісти Кремля попередили про загрозу рецесії до кінця року - ЗМІ 21 марта 2026
Російська економіка сповільнюється зокрема через високу ставку, дефіцит кадрів і падіння інвестицій.
У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків 21 марта 2026
У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків