15 августа 2015
Дизайн автомобиля напоминает S-Class Coupe. Модель получила широкую решетку радиатора, трапециевидные патрубки выхлопной системы, большие воздухозаборники, 17-дюймовые колесные диски и фары со светодиодными дневными ходовыми огнями.
По сравнению с купе предыдущей генерации новинка стала на 95 мм длиннее и на 40 мм шире, а расстояние между осями выросло на 80 мм. Кроме того, дорожный просвет C-Class Coupe на 15 мм ниже, чем у последнего C-Class Sedan.

В салоне машины устанавливаются новые спортивные сиденья, обновленная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем и полностью переработанная приборная панель.

Новинка приводится в движение двухлитровым 243-сильным бензиновым турбомотором с максимальным крутящим моментом 370 Нм. Скорее всего, остальные двигатели и трансмиссии, а также опциональная адаптивная пневмоподвеска перейдут к купе от седана и универсала C-Class.

Mercedes-Benz C-Class Coupe оснащается передовыми системами безопасности. Новинку укомплектовали камерой заднего вида, парктрониками, а также адаптивным круиз-контролем Distronic Plus, который не просто механически фиксирует заданную скорость машины, но поддерживает дистанцию до впереди едущего автомобиля.

Водителю также доступна система предупреждения водителя о съезде с полосы Active Lane Keeping, функция интеллектуальной помощью при торможении Brake Assist, а также технология Attention Assist, которая не дает водителю заснуть за рулем.

Европейские продажи Mercedes-Benz C-Class Coupe начнутся до конца года, а в США модель появится весной 2016 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стамбул закликає Україну і РФ повернути переговори 12 сентября 2026
У Туреччині вважають, що війна перетворилася на виснажливе протистояння та створює дедалі більші ризики для Чорноморського регіону.
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі
Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026
Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.