19 июля 2016
В основу прототипа Future Bus легла платформа, используемая в серийных автобусах семейства Citaro. Система автономного управления, названная CityPilot, работает с помощью множества датчиков, камер, модуля GPS.
Разработчики отметили, что она способна управлять автобусом с точностью до сантиметра. Она умеет распознавать сигналы светофора и препятствия на своем пути, а также самостоятельно останавливаться в местах посадки и высадки пассажиров. Максимальная скорость, на которой может работать автопилот, составляет 70 км/ч. В салоне Future Bus размещаются футуристичные сидения, большой информационный дисплей на потолке, инновационный считыватель билетов и беспроводные зарядки для смартфона, расположенные на багажных полках. Поручни по задумке дизайнеров своей формой должны напоминать деревья.
Салон при этом разделен на три зоны. Первая расположена за водителем и названа "сервисной". Вторая находится в середине автобуса и предназначена в первую очередь для пассажиров, путешествующих на короткие расстояния. Третья зона находится в хвостовой части и представляет собой место для отдыха. Точные сроки появления беспилотных автобусов на дорогах не называются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
61-річний Безос з нареченою показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах 24 мая 2025
61-річний мільярдер Джефф Безос і його 55-річна кохана Лорен Санчес показали ніжності на гала-вечорі amfAR у Каннах.
В армії Румунії назвали загрози з боку Росії 24 мая 2025
Румунія регулярно стикається зі спуфінгом GPS-сигналів - подібні атаки фіксуються щотижня. Ще одним викликом є поява російських морських мін, що дрейфують у Чорному морі
Санкції США обвалили прибутки російського танкерного гіганта 24 мая 2025
Виторг російської танкерної групи Совкомфлот впав майже вдвічі, частина суден простоює через нові обмеження.