Mercedes-Benz уходит из немецкого кузовного первенства DTM

25 июля 2017

Немецкий автопроизводитель планирует выставить заводскую команду в чемпионате электрических болидов - "Формула-E".

 

Mercedes-Benz DTM

Программа Mercedes-Benz в гоночной серии DTM завершится по окончании сезона 2018 года. В "Формуле-E" немецкий коллектив появится в шестом сезоне, который пройдет в 2019-2020 годах, сообщает пресс-служба Daimler.

Компания Mercedes-Benz участвовала в DTM на протяжении 26 сезонов. За это время автопроизводитель выиграл 183 гонки, 128 раз стартовал с поул-позиции, завоевал 540 подиумов, выиграл 10 титулов в личном зачете, 13 в командном и шесть в зачете производителей.

В "Формуле-E", как и в DTM, конкурентами Mercedes-Benz будут заводские команды Audi и BMW.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів 22 июня 2026

Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів. Фото та відео Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Чому у спеку не варто пити крижану воду 22 июня 2026

Багато хто спеціально охолоджує воду, щоб пити її в спеку. Але робити так не варто.

Як дві краплі води: цих 12 голлівудських батьків і синів легко сплутати між собою 22 июня 2026

Як дві краплі води: цих 12 голлівудських батьків і синів легко сплутати між собою. Фотопорівняння Від Арнольда Шварценеггера та його сина Джозефа Баени до Джека і Рея Ніколсонів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше