10 ноября 2019
Два года назад тогдашний глава Mercedes Дитер Цетше (Dieter Zetsche) заявил, что к 2022 году компания планирует выпустить электрические версии для всех своих моделей автомобилей.
Год назад Mercedes-Benz представила свой первый электрический внедорожник. Теперь, согласно сообщению руководителя отдела цифровой трансформации Саши Палленберга (Sascha Pallenberg), новый генеральный директор немецкого концерна Daimler Ола Каллениус (Ola Källenius) пообещал версию G-Class с нулевым уровнем выбросов.

Как отмечает Autoblog, потенциальный «экологический» внедорожник Mercedes столкнётся с тривиальной проблемой: добавление большого батарейного блока в внедорожник размера XL сделает его ещё более тяжёлым.
Но компания, очевидно, готова инвестировать в необходимую переработку внедорожника, чтобы всё это стало возможным. Господин Келлениус пояснил: «Ранее мы обсуждали, следует ли исключить эту модель, но сегодня я готов сказать, что G-Class станет последним по очереди электрическим Mercedes, который будет выпущен».
Полноразмерный внедорожник Mercedes-Benz G-Class изначально создавался в качестве военного транспортного средства и выпускается с 1979 года с колёсной формулой 4 × 4 или 6 × 6. Сегодня он имеет отдельное армейское исполнение, используемое во многих странах мира, в том числе и бронированные варианты. Уникальный внешний вид автомобиля почти не претерпел изменений с 1991 года, когда была представлена серия W461. В январе 2018 года дебютировал G-Class G500 серии W464, прошедшей глубокий рестайлинг, — но пока только в бензиновом исполнении.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прості способи, які допомагають сповільнити старіння мозку 28 июня 2026
Занадто активні процеси старіння мозку негативно позначаються на якості життя, проте уповільнити їх допомагають прості…
Горняк обурилась: Чому всі думають, що мене не беруть заміж? 28 июня 2026
Колишня дружина Володимира Остапчука Христина Горняк не може з цим погодитися."Найдивніший міф, який досі живий, але викликає в мене сміх до сліз: якщ...
Путін підписав закон про створення бази IMEI всіх смартфонів росіян 28 июня 2026
Путін підписав у п’ятницю, 26 червня, закон «Антифрод 2.0», раніше схвалений Держдумою РФ. Він передбачає додаткові заходи для захисту користувачів мобільних пристроїв та їхніх заощаджень від кібершахраїв.