10 ноября 2019
Два года назад тогдашний глава Mercedes Дитер Цетше (Dieter Zetsche) заявил, что к 2022 году компания планирует выпустить электрические версии для всех своих моделей автомобилей.
Год назад Mercedes-Benz представила свой первый электрический внедорожник. Теперь, согласно сообщению руководителя отдела цифровой трансформации Саши Палленберга (Sascha Pallenberg), новый генеральный директор немецкого концерна Daimler Ола Каллениус (Ola Källenius) пообещал версию G-Class с нулевым уровнем выбросов.

Как отмечает Autoblog, потенциальный «экологический» внедорожник Mercedes столкнётся с тривиальной проблемой: добавление большого батарейного блока в внедорожник размера XL сделает его ещё более тяжёлым.
Но компания, очевидно, готова инвестировать в необходимую переработку внедорожника, чтобы всё это стало возможным. Господин Келлениус пояснил: «Ранее мы обсуждали, следует ли исключить эту модель, но сегодня я готов сказать, что G-Class станет последним по очереди электрическим Mercedes, который будет выпущен».
Полноразмерный внедорожник Mercedes-Benz G-Class изначально создавался в качестве военного транспортного средства и выпускается с 1979 года с колёсной формулой 4 × 4 или 6 × 6. Сегодня он имеет отдельное армейское исполнение, используемое во многих странах мира, в том числе и бронированные варианты. Уникальный внешний вид автомобиля почти не претерпел изменений с 1991 года, когда была представлена серия W461. В январе 2018 года дебютировал G-Class G500 серии W464, прошедшей глубокий рестайлинг, — но пока только в бензиновом исполнении.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нежить, набряк, почастішання серцебиття: як відрізнити непереносимість алкоголю від похмілля 25 июня 2026
Похмілля – це природна реакція організму на надмірне вживання алкоголю. Однак люди часто помилково плутають…
Сучасні діти спочатку звертаються за порадою до ШІ, а вже потім до батьків і вчителів, як показало дослідження 25 июня 2026
Згідно з національним опитуванням, проведеним некомерційною організацією Common Sense Media, сучасні діти та підлітки надають перевагу зверненню до штучного інтелекту, а не до дорослих, для отримання допомоги з навчанням та вирішенням особистих питань. Приблизно 90 % респондентів віком від 9 до 17 років вже активно взаємодіють з нейромережами, при цьому чверть з них використовує подібні сервіси щодня.
Експерти підрахували, як швидко знеціниться перший складаний iPhone від Apple 25 июня 2026
Експерти підрахували, як швидко знеціниться перший складаний iPhone від Apple