Mercedes обещает электромобили с запасом хода более 500 км

15 июня 2016

Немецкий автостроительный концерн Daimler поделился планами по выпуску автомобилей Mercedes с нестандартными силовыми установками.

Сообщается, в частности, что к выпуску готовится кроссовер GLC F-Cell Hybrid SUV с агрегатом на основе водородных топливных элементов. У Mercedes уже есть опыт в соответствующей сфере. В частности, компания разработала модель В-Класс F-Cell. У этого автомобиля водород запасается в трёх баках под давлением в 700 бар. Они способны принять в себя вместе чуть менее 4 кг газообразного топлива. Баки, как утверждает производитель, абсолютно герметичны и даже при длительном простое машины не позволяют водороду улетучиваться. За счёт высокой степени сжатия газа автомобилю удаётся преодолевать расстояния до 400 км на одной заправке.

Но 400 км, по мнению Mercedes, для транспортных средств нового поколения — недостаточно. Поэтому проектируется полностью электрический автомобиль с запасом хода более 500 км. Эта машина будет оснащена передовым блоком аккумуляторных батарей производства Accumotive.

Недавно мы сообщали, что Mercedes покажет конкурента Tesla Model X осенью на Парижском автосалоне. Вероятно, именно эта модель сможет преодолевать на одной подзарядке аккумуляторов более 500 км.

Сообщается также, что Mercedes работает над системами беспроводной подзарядки батарей гибридных и полностью электрических транспортных средств. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Huawei представила смартфон Mate 80 Pro Max Wind Edition з сильно виступаючими камерами та вентилятором 21 марта 2026

Компанія Huawei поповнила асортимент серії смартфонів Mate 80 новою моделлю Mate 80 Pro Max Wind Edition. Від раніше випущених моделей Mate 80, Mate 80 Pro, Mate 80 Pro Max та Mate 80 RS Master Edition новинка вирізняється наявністю вбудованого вентилятора. Попередні замовлення на смартфон в Китаї вже приймаються. У продажу він очікується з 23 березня.

Доступний MacBook Neo став хітом 21 марта 2026

На минулому тижні Apple випустила три нових ноутбука: MacBook Neo, MacBook Air та MacBook Pro на чипах M5 Pro і M5 Max. Тепер же генеральний директор Apple Тім Кук заявив, що в рамках цього запуску був встановлений новий рекорд за кількістю покупців, які вперше придбали комп'ютери Mac.

ОАЕ заявили про знищення угруповання, пов'язаного з Іраном і Хезболлою 21 марта 2026

Мережа діяла всередині країни під фіктивним комерційним прикриттям і прагнула поринути у національну економіку ОАЕ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше