Mercedes попал в скандал из-за обмана с фургонами Sprinter

9 мая 2019

Компания сняла рекламу, вводившую покупателей в заблуждение.

Компания Mercedes-Benz попала в скандал из-за рекламы микроавтобуса Sprinter в Америке.

Об этом сообщает исследовательское агентство Truth in advertising.

В сообщении говориться, что Mercedes в своей маркетинговой компании утверждал, что минибусы произведены в США. Тем не менее в ходе исследования было доказано, что 90% авто были произведены за пределами страны. Они были всего лишь собраны на заводе немецкой компании в штате Южная Каролина.

Доказать это Организации по защите прав потребителей удалось, изучив VIN-код 2,4 тысяч фургонов Sprinter в местных дилерских центрах. Судя из них, только 10% авто были полностью сделаны в Америке.

Остальные Sprinter были помечены заводским кодом "P" или "N", а это означает, что они сделаны на предприятиях Mercedes-Benz в Дюссельдорфе и Людвигсфельде в Германии.

В сообщении Общества по защите прав потребителей в Америке говориться, что автомобиль может называться "Сделанным в США", если большинство или все его детали таковы. Нет точного процентного соотношения, но Mercedes-Benz, судя с сообщения, изготовлял практически все детали за пределами Америки.

Теперь реклама Sprinter, которая вводит в заблуждение американцев, запрещена. Немецкому производителю разрешили называть свои фургоны только "Собранными в США".

Ранее в России из-за опасного дефекта отозвали огромную партию Mercedes премиум-класса. Премиальные авто могут не обнаруживать рук водителя на рулевом колесе.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше