Mercedes разрабатывает электрокары для конкуренции с Tesla

5 августа 2016

Немецкий автоконцерн Daimler намерен выйти на рынок электрокаров. По данным Bloomberg, компания разрабатывает линейку Mercedes, которая будет конкурировать с Tesla.

Руководство Mercedes решило заняться электрокарами

В состав линейки войдут два внедорожника и два седана, сообщает агентство со ссылкой на источник в компании. По неофициальным данным, для продвижения своих электрокаров компания даже может запустить новый бренд, однако названия у него пока нет.

Ранее главный исполнительный директор Mercedes Дитер Цетше заявлял, о планах представить первый собственный электрокар на Парижском автосалоне в сентябре.

То, что Mercedes рассматривает в качестве основного конкурента на этом рынке Tesla связано с ее позиционированием. Американский производитель электромобилей ранее заявил, что рассчитывает на покупателей привыкших к машинам повышенной комфортности, как Mercedes-Benz C-Class и Audi A4.

До этого компания Mercedes-Benz представила прототип полностью электрического грузовика под названием Urban eTruck. Продажи серийной версии тягача могут начаться уже через пять лет. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Стамбулі затримали 10 високопосадовців 11 февраля 2025

Чиновників затримали за підозрою в призначенні на муніципальні посади людей, пов'язаних із курдськими збройними формуваннями.

Стало відомо, скільки можна заробити, відмовившись від власного авто 11 февраля 2025

Стало відомо, скільки можна заробити, відмовившись від власного авто

Емоційна реакція Джамали і штраф у 75 тисяч грн: що відомо про суд над Ніно Катамадзе 11 февраля 2025

У ексклюзивному коментарі ТСН.ua українська співачка підтримала колегу, яку затримали у Грузії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.1
Leo shop

Отзывов: 1

4 пологовий 2.6
4 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше