Mercedes развернет испытания беспилотника под боком в Apple

10 ноября 2018

Беспилотник Mercedes будут испытывать в Силиконовой долине.

 

 

Во второй половине 2019 года компании Daimler и Bosch запустят беспилотный Mercedes-Benz S-Class, который будет ездить в самом сердце Силиконовой долины – городе Сан-Хосе.

Самоходный седан будет курсировать всего в нескольких километрах от баз конкурентов – Apple и Alphabet, пишет MotorAuthority.

В Mercedes-Daimler отмечают, что автомобиль будет ездить по конкретному маршруту, от центра Сан-Хосе на север в сторону Сан-Франциско, к оживленному кварталу Сан-Карлос. При этом, беспилотник не будет работать как обычное такси. То есть его услугами сможет воспользоваться ограниченное количество людей, которые получат специальное приложение на телефон для заказа поездки.

Безпілотник Mercedes-Daimler_2

Пока что, компании планируют запустить только один беспилотник, но не исключают, что их можеть быть больше.

В Daimler и Bosch есть команды, работающие вместе над сложным программным обеспечением для управления беспилотниками, а диск Nvidia Drive Pegasus выбран для обеспечения вычислительной мощности.

Daimler отвечает за интеграцию программного обеспечения и оборудования в автомобили, а также предоставление прототипов и средств тестирования. В свою очередь Bosch поручено конторолировать и улучшать датчики, исполнительные механизмы и блоки управления.

Стоит отметить, что беспилотник Mercedes-Benz S-Class будет оборудован самоходной системой 4 уровня. В то же время компании уже не первый год работают над беспилотником 5 уровня, который все еще не готов. Сообщается, что во время тестов в салоне будет находиться водитель на случай экстренных ситуаций.

Ранее сообщалось, что китайский конкурент Google презентовал беспилотный микроавтобус. Вместе с беспилотником презентовали специальную остановку.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина передала Україні 60 Gepard і готує нову IRIS-T 26 июля 2025

Німеччина готується поставити українським військовим восьму систему протиповітряної оборони IRIS-T.

28-річний син журналіста і телеведучого Грубича втратив руку на війні 25 июля 2025

56-річний Грубич з сином-захисником Ярославом

У РФ після атаки БПЛА горять заводи – соцмережі 25 июля 2025

На заводі Азот у Невинномиську сталося понад 20 влучань. Також стовп диму підійматися в районі порохового заводу у Тамбовської області.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше