Mercedes развернет испытания беспилотника под боком в Apple

10 ноября 2018

Беспилотник Mercedes будут испытывать в Силиконовой долине.

 

 

Во второй половине 2019 года компании Daimler и Bosch запустят беспилотный Mercedes-Benz S-Class, который будет ездить в самом сердце Силиконовой долины – городе Сан-Хосе.

Самоходный седан будет курсировать всего в нескольких километрах от баз конкурентов – Apple и Alphabet, пишет MotorAuthority.

В Mercedes-Daimler отмечают, что автомобиль будет ездить по конкретному маршруту, от центра Сан-Хосе на север в сторону Сан-Франциско, к оживленному кварталу Сан-Карлос. При этом, беспилотник не будет работать как обычное такси. То есть его услугами сможет воспользоваться ограниченное количество людей, которые получат специальное приложение на телефон для заказа поездки.

Безпілотник Mercedes-Daimler_2

Пока что, компании планируют запустить только один беспилотник, но не исключают, что их можеть быть больше.

В Daimler и Bosch есть команды, работающие вместе над сложным программным обеспечением для управления беспилотниками, а диск Nvidia Drive Pegasus выбран для обеспечения вычислительной мощности.

Daimler отвечает за интеграцию программного обеспечения и оборудования в автомобили, а также предоставление прототипов и средств тестирования. В свою очередь Bosch поручено конторолировать и улучшать датчики, исполнительные механизмы и блоки управления.

Стоит отметить, что беспилотник Mercedes-Benz S-Class будет оборудован самоходной системой 4 уровня. В то же время компании уже не первый год работают над беспилотником 5 уровня, который все еще не готов. Сообщается, что во время тестов в салоне будет находиться водитель на случай экстренных ситуаций.

Ранее сообщалось, что китайский конкурент Google презентовал беспилотный микроавтобус. Вместе с беспилотником презентовали специальную остановку.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

Народний артист України Іван Попович розкрив розмір пенсії легендарних співаків 27 апреля 2024

Народний артист України розкрив розмір пенсії легендарних співаків: грошей вистачає лише на бензин із Закарпаття до Києва Він пояснив, у чому полягає проблема

Где найти хорошее жилье во Львове 27 апреля 2024

Услугами аренды жилья во Львове ежедневно пользуются тысячи людей. Это туристы, желающие ознакомиться с достопримечательностями легендарного города, бизнесмены, приезжающие для переговоров, семьи с детьми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше