10 ноября 2018
Беспилотник Mercedes будут испытывать в Силиконовой долине.
Во второй половине 2019 года компании Daimler и Bosch запустят беспилотный Mercedes-Benz S-Class, который будет ездить в самом сердце Силиконовой долины – городе Сан-Хосе.
Самоходный седан будет курсировать всего в нескольких километрах от баз конкурентов – Apple и Alphabet, пишет MotorAuthority.
В Mercedes-Daimler отмечают, что автомобиль будет ездить по конкретному маршруту, от центра Сан-Хосе на север в сторону Сан-Франциско, к оживленному кварталу Сан-Карлос. При этом, беспилотник не будет работать как обычное такси. То есть его услугами сможет воспользоваться ограниченное количество людей, которые получат специальное приложение на телефон для заказа поездки.
Пока что, компании планируют запустить только один беспилотник, но не исключают, что их можеть быть больше.
В Daimler и Bosch есть команды, работающие вместе над сложным программным обеспечением для управления беспилотниками, а диск Nvidia Drive Pegasus выбран для обеспечения вычислительной мощности.
Daimler отвечает за интеграцию программного обеспечения и оборудования в автомобили, а также предоставление прототипов и средств тестирования. В свою очередь Bosch поручено конторолировать и улучшать датчики, исполнительные механизмы и блоки управления.
Стоит отметить, что беспилотник Mercedes-Benz S-Class будет оборудован самоходной системой 4 уровня. В то же время компании уже не первый год работают над беспилотником 5 уровня, который все еще не готов. Сообщается, что во время тестов в салоне будет находиться водитель на случай экстренных ситуаций.
Ранее сообщалось, что китайский конкурент Google презентовал беспилотный микроавтобус. Вместе с беспилотником презентовали специальную остановку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олександра Заріцька наробила вайбових фото в осінньому Києві 27 сентября 2025
Багато хто відчуває смуток через те, що літо промайнуло - але не співачка Олександра Заріцька. Солістка гурту Kazka радіє настанню осені та насолоджується зіграваючими напоями, смачною їжею і книжками. А ще прогулянками Києвом.
Нетаньягу назвав умову завершення війни з Газою 27 сентября 2025
"Решта лідерів" ХАМАС має звільнити заручників та скласти зброю і "Газа буде демілітаризована", запевнив прем'єр Ізраїлю.
НАТО розмістить ударну бригаду на кордоні з Росією - ЗМІ 27 сентября 2025
Командування НАТО в Європі затвердило спільний план дій генштабів збройних сил Швеції та Фінляндії.