Mercedes развернет испытания беспилотника под боком в Apple

10 ноября 2018

Беспилотник Mercedes будут испытывать в Силиконовой долине.

 

 

Во второй половине 2019 года компании Daimler и Bosch запустят беспилотный Mercedes-Benz S-Class, который будет ездить в самом сердце Силиконовой долины – городе Сан-Хосе.

Самоходный седан будет курсировать всего в нескольких километрах от баз конкурентов – Apple и Alphabet, пишет MotorAuthority.

В Mercedes-Daimler отмечают, что автомобиль будет ездить по конкретному маршруту, от центра Сан-Хосе на север в сторону Сан-Франциско, к оживленному кварталу Сан-Карлос. При этом, беспилотник не будет работать как обычное такси. То есть его услугами сможет воспользоваться ограниченное количество людей, которые получат специальное приложение на телефон для заказа поездки.

Безпілотник Mercedes-Daimler_2

Пока что, компании планируют запустить только один беспилотник, но не исключают, что их можеть быть больше.

В Daimler и Bosch есть команды, работающие вместе над сложным программным обеспечением для управления беспилотниками, а диск Nvidia Drive Pegasus выбран для обеспечения вычислительной мощности.

Daimler отвечает за интеграцию программного обеспечения и оборудования в автомобили, а также предоставление прототипов и средств тестирования. В свою очередь Bosch поручено конторолировать и улучшать датчики, исполнительные механизмы и блоки управления.

Стоит отметить, что беспилотник Mercedes-Benz S-Class будет оборудован самоходной системой 4 уровня. В то же время компании уже не первый год работают над беспилотником 5 уровня, который все еще не готов. Сообщается, что во время тестов в салоне будет находиться водитель на случай экстренных ситуаций.

Ранее сообщалось, что китайский конкурент Google презентовал беспилотный микроавтобус. Вместе с беспилотником презентовали специальную остановку.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Тополя прокоментував секс із двома дівчатами, чи закохувався в шлюбі та як ставиться до пікантних фотосесій дружини 20 июня 2025

Лідер гурту "Антитіла" Тарас Тополя зізнався, що його дружина, співачка Олена Тополя - перші та єдині його серйозні стосунки. А от сексу, навіть "стрьомного" до шлюбу він мав багато.

Навіть тверезі водії позбавляються прав: хитрий трюк поліції 20 июня 2025

Навіть тверезі водії позбавляються прав: хитрий трюк поліції

Нікітюк стала мамою і показалася з дитиною. ФОТО 20 июня 2025

37-річна телеведуча Леся Нікітюк стала мамою вперше і вже показалася з дитиною під час виписки з пологового. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

eSexShop 4.7
eSexShop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше