3 апреля 2025
Компания Meta готовит более дорогой вариант умных очков в рамках совместного проекта с Ray-Ban. Устройство получит встроенный дисплей, ценник в $1000, а в продажу оно поступит в конце года, узнало агентство Bloomberg.
Источник изображения: ray-ban.com
Умные очки нового поколения проходят под кодовым названием Hypernova. На них можно запускать приложения и просматривать фотографии; управление осуществляется при помощи жестовых команд и сенсорных панелей в боковых частях оправы. Экран виден только в правом нижнем квадранте правой линзы; лучше всего он просматривается при взгляде вниз. Когда устройство включено, выводится домашний экран и меню с выстроенными горизонтально значками как в Meta Quest.
По сравнению с текущей моделью очки Hypernova получат улучшенную камеру; интеграция с чат-ботом останется. Розничная цена устройства ожидается выше $1000 — она, вероятно, будет в диапазоне от $1300 до $1400. Для сравнения, актуальные Meta Ray-Ban стоят от $299. Технология дополненной реальности в Hypernova ещё не появится — она дорабатывается в рамках проекта Orion. Hypernova позиционируются как умные очки «среднего уровня», какие в широком ассортименте были представлены разными производителями на CES. Но устройство от Meta получит более внушительный ценник, потому что будет комплектоваться «нейронным» контроллером — браслетом Ceres, который будет поставляться и с Orion.
Meta уже работает над следующей версией умных очков Hypernova 2, которая получит уже два дисплея. На рынок она выйдет, вероятно, в 2027 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нікітюк стала мамою і показалася з дитиною. ФОТО 20 июня 2025
37-річна телеведуча Леся Нікітюк стала мамою вперше і вже показалася з дитиною під час виписки з пологового.
НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів 20 июня 2025
НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів
Затримано водіїв, які влаштували "дрифт" на вулицях Києва 20 июня 2025
Затримано водіїв, які влаштували "дрифт" на вулицях Києва