11 ноября 2020
Компания Micron Technology объявила о начале массовых поставок первых в мире микрочипов флеш-памяти 3D NAND, использующих 176-слойную архитектуру. Изделия лягут в основу новейших твердотельных накопителей, ориентированных в том числе на потребительский рынок.
По сравнению с решениями Micron предыдущего поколения новинки обеспечивают значительное увеличение плотности хранения информации. При этом задержки в режимах чтения и записи уменьшились более чем на 35 %.
При использовании спецификации Open NAND Flash Interface (ONFI) производительность достигает 1600 млн пересылок в секунду (MT/s). Это на треть (33 %) больше по сравнению с 96- и 128-слойными чипами флеш-памяти 3D NAND производства Micron, которые демонстрируют результат до 1200 MT/s.
Организация массового производства 176-слойный изделий приведёт к появлению более компактных флеш-накопителей для самых разных сфер применения. Среди них называются мобильные устройства, автономные системы, автомобильные информационно-развлекательные комплексы, а также клиентские накопители и устройства хранения для центров обработки данных.
Чипы изготавливаются на сингапурском предприятии Micron Technology. Большое количество новых продуктов на основе этой памяти будет представлено в течение следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У німецькому Гамбурзі жінка влаштувала різанину на вокзалі: 12 поранених 25 мая 2025
Троє людей дістали поранення, небезпечні для життя, троє - важкі, ще шестеро - легкі. Федеральна поліція затримала нападницю.
Японський зонд Resilience сфотографував південний полюс Місяця 25 мая 2025
Японський зонд Resilience сфотографував південний полюс Місяця
Трамп підписав укази про ядерні технології і науку 25 мая 2025
Адміністрація Трампа оголосила про нові кроки в напрямку технологічного оновлення та наукової доброчесності.