17 сентября 2020
Стало известно о том, что пользователи устройств на базе iOS смогут использовать в качестве браузера по умолчанию Microsoft Edge, заменив им Apple Safari. Эта возможность появится с выходом iOS 14, презентация которой, как ожидается, состоится сегодня.

Это серьёзное изменение для Apple, поскольку компания уже много лет использует в качестве браузера по умолчанию Safari. Вероятность того, что многие пользователи откажутся от браузера Apple в пользу альтернативных решений, таких как Edge или Chrome, достаточно велика. Оказалось, что переключиться на использование Edge будет проще всего.
Дело в том, что после недавнего обновления Edge в браузере появилось новое приглашение, предлагающее сделать его обозревателем по умолчанию в iOS. Это обновление появилось в последней бета-версии iOS 14, а пользователям оно станет доступно с выходом стабильной версии программной платформы. Когда происходит обновление Edge, на экран выводится сообщение, в котором пользователю предлагается использовать обозреватель Microsoft в качестве браузера по умолчанию. Это означает, что пользователю достаточно согласиться использовать Edge, чтобы заменить Safari.
Нововведение придётся по вкусу людям, перешедшим на использование настольной версии Edge, которая постепенно становится всё более популярной. Microsoft активно продвигает свой браузер на всех платформах. После того, как был представлен новый Edge на базе Chromium, популярность обозревателя Microsoft неуклонно растёт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Надя Дорофєєва показала фото та відео з дитинства, які майже ніхто не бачив 27 февраля 2026
Виступала в нічних клубах з 12 років: Надя Дорофєєва показала фото та відео з дитинства, які майже ніхто не бачив Кар'єра співачки у неї почалася з лаку для волосся та дзеркала вдома
"Переговорник" Путіна прибув у Женеву на зустріч з делегацією США 27 февраля 2026
Кирило Дмитрієв прибув до готелю Four Seasons у Женеві, де відбувалися переговори між США та Україною.
РФ заборонила вербувати найманців із 43 країн - ЗМІ 27 февраля 2026
До списку увійшли такі країни як Китай, Індія, Бразилія, Туреччина, Куба, Іран та Венесуела, а також багато африканських країн.