1 июля 2019
Компания Microsoft анонсировала новую функцию для своего браузера Microsoft Edge на основе Chromium. Речь идёт о блокировке систем отслеживания сайтов, которые собирают данные о пользователях. Эта возможность появилась в сборке Microsoft Edge Canary под номером 77.0.203.0.

Как отмечается, при каждом посещении веб-сайта трекеры с других сайтов могут сохранять информацию в браузере с использованием файлов cookie и других механизмов. Это всё формирует цифровой профиль, к которому организации могут обращаться, чтобы предлагать персонализированный контент при посещении других сайтов.
Эта новая функция доступна в последних сборках Canary для тестирования, и они могут быть запущены в сборке Dev на следующей неделе. Она позволяет настроить три уровня безопасности. При этом максимальный уровень не позволит загружать некоторые сайты. Отметим, что такая возможность должна усложнить жизнь сайтам, которые используют различные ухищрения для сбора данных о пользователях. И хотя пока сложно сказать, насколько эффективным методом будет блокировка трекеров, но сам факт того, что в Редмонде думают над этим — радует.
А ранее Microsoft выпустила обновление, в котором добавилась возможность установки разных языков интерфейса. Причём это доступно как в Windows 10, так и в Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. О наличии подобной возможности на macOS пока не сообщается. В отличие от вышеуказанной возможности с безопасностью, разные языки интерфейса пока не появились в канале Dev. Но наверняка её скоро добавят и туда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Коханий Наталки Денисенко, який має право виїжджати за кордон, уперше розповів про вроджену хворобу 28 мая 2026
"Болісна тема". Коханий Наталки Денисенко, який має право виїжджати за кордон, уперше розповів про вроджену хворобу Його звільнили від служби понад 10 років тому
Tayanna у Тибеті поринула в триденне мовчання та похвалилася хайкінгом в Гімалаях 28 мая 2026
Співачка Таянна подалася в Гімалаї. Там вона взяла ретрит мовчання на три дні і вже підкорила свої перші важкі дистанції
З Ормузької протоки знову вийшли супертанкери з нафтою - ЗМІ 28 мая 2026
Це перший випадок за тиждень, коли через протоку пройшли 4 млн барелів непідсанкційної сирої нафти.