Microsoft анонсировала музыкальный сервис Xbox Music

6 июня 2012

Сервис Xbox Music предназначается для потокового прослушивания музыки не только с игровых консолей Xbox, но также с ПК и планшетных компьютеров, работающих на операционной системе Windows 8, и смартфонов на Windows Phone, сообщил на презентации представитель Microsoft Юсуф Мехди.

Ранее ряд СМИ сообщал, что разрабатываемый Microsoft музыкальный сервис будет впоследствии доступен пользователям устройств на платформах Android и iOS, однако на сегодняшней презентации представители Microsoft этого не уточнили. Также Microsoft пока не уточнила планируемую ценовую политику Xbox Music.

Одновременно с запуском каталог Xbox Music будет насчитывать более 30 миллионов треков, отметил Мехди. Исходя из презентации, сервис будет интегрирован с социальными ресурсами - в версии для Xbox 360 список друзей располагается с левой стороны экрана.

Это позволяет предположить, что Microsoft позволит пользователям либо делиться треками, либо видеть, какую музыку слушают их друзья, отмечает TechCrunch. В таком случае основными конкурентами продукта из числа музыкальных онлайн-сервисов будут Spotify, Deezer, Zvooq, Google Music и Pandora.

Это уже не первая попытка Microsoft создать конкурентоспособный продукт для любителей музыки. В конце 2006 года компания запустила медиаплееры Zune в качестве конкурентов Apple iPod, однако была вынуждена свернуть их производство в марте прошлого года из-за низкого спроса. Компания пока продолжает поддержку ПО и интернет-сервиса для работы с медиаконтентом под тем же брендом Zune.

Microsoft провела презентацию накануне открытия крупнейшей выставки достижений индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo (E3). Сегодня же ожидаются выступления других лидеров игровой индустрии - Electronic Arts, Ubisoft и Sony.

E3 считается самым авторитетным в мире форумом, посвященным компьютерным и видеоиграм, где традиционно происходят анонсы большинства ключевых новинок отрасли. В этом году в выставке, которая пройдет с 5 по 7 июня, примут участие более 200 компаний из 100 стран.

По сравнению с прошлым годом число экспонентов почти не изменилось: в E3 2011, согласно данным организаторов выставки, приняло участие также около 200 компаний. Ожидается, что ее посетит около 45 тысяч человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сальма Хаєк продемонструвала, як виконує ширшасану - складну стійку на голові 28 июня 2025

Акторка Сальма Хаєк продемонструвала, як виконує ширшасану - складну стійку на голові,я яку в йозі називають "королевою асан".

Адріана Ліма знялась у незвичній фотосесії для Vogue 28 июня 2025

44-річна бразильська супермодель Адріана Ліма стала головною героїнею нового випуску китайського Vogue.

Названо 11 причин регулярно вживати желатин 28 июня 2025

11 причин регулярно вживати желатин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше