14 июня 2014
Как пишет Mashable, в декабре 2013 года американские власти обратились в Microsoft с просьбой предоставить информацию об одном из пользователей, который, как предполагается, проходит по делу, связанному с наркотиками и отмыванием денег.
Microsoft, в свою очередь, отказалась сотрудничать: она пояснила, что данные, о которых идет речь, хранятся в Ирландии. Компания считает, что США не могут заставить ее передать данные, хранящиеся за пределами американской территории.
Согласно отправленному в Microsoft запросу, правительство потребовало данные, связанные с учетной записью электронной почты на сайте Outlook.com, в том числе содержание всех электронных писем и идентифицирующей информации по аккаунту. Фактический адрес электронной почты был отредактирован в судебных документах, а подробности дела пока не ясны.
Нью-Йоркский суд в апреле вынес постановление, согласно которому Microsoft должна передать данные независимо от того, где они хранятся. Но Microsoft не согласилась с таким решением и до сих пор оспаривает его. На этой неделе компания направила в суд очередные бумаги, в которых она оспаривает право властей на получение доступа к такого рода данным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Бельгійський суд ухвалив постанову щодо активів РФ 18 сентября 2026
Бельгія має призначити "компетентний орган" для ухвалення рішень щодо запитів про розблокування заморожених активів.
США непокояться через продаж літаків F-35 Саудівській Аравії - ЗМІ 18 сентября 2026
Особливе занепокоєння викликають передові радарні та розвідувальні системи винищувача, до яких може дістатися Китай.
Скромний хрест і символічне місце: яким був похорон Георгія Гонгадзе та де спочиває журналіст через 26 років після вбивства 17 сентября 2026
Скромний хрест і символічне місце: яким був похорон Георгія Гонгадзе та де спочиває журналіст через 26 років після вбивства В останню путь громадського діяча провели через 16 років після трагедії