Microsoft будет получать мзду от самого популярного производителя гуглофонов

4 мая 2010

На днях HTC и Microsoft объявили о подписании лицензионного соглашения, по которому американская компания предоставляет тайваньской стороне доступ к ряду патентов, тем или иным образом затрагиваемых в «гуглофонах» HTC.

Партнеры заявили, что HTC будет выплачивать Microsoft роялти, правда, не сказали, в каком размере. Со страниц Bloomberg аналитик Роб Эндерли (Rob Enderle) объявил, что HTC может выплачивать Microsoft от $20 до $40 с каждого проданного мобильного телефона на Google Android.

Эта сумма, скорее всего, будет перекладываться на плечи потребителей – цена на Android-решения HTC может значительно вырасти в скором времени. Эндерли считает, что Google должна сделать все возможное для того, чтобы защитить Android от выплат Microsoft, иначе платформа станет слишком дорогой и рискованной.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

3dnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї поліція заарештувала людиноподібного робота 14 марта 2026

Його злякалася літня жінка, яка йшла вулицею. Перехожій здалося, що робот має намір напасти на неї.

Аварія літака в Іраку: США підтвердили загибель чотирьох осіб 14 марта 2026

Особи загиблих не розкриватимуть до завершення 24 годин з того часу, коли поінформують їхніх близьких.

У Кенії затримали китайця, який намагався вивезти дві тисячі мурах 14 марта 2026

Комах він заховав у пробірках та паперових рушниках у своєму багажі. Правоохоронці підозрюють, що чоловік може бути причетний до міжнародної мережі контрабанди екзотичних комах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше