15 сентября 2014
Бренды Nokia и Windows Phone будут заменены на Microsoft и Windows соответственно. Об этом сообщил ресурс GeeksOnGadgets со ссылкой на доступный ему внутренний документ компании.

Ресурс The Verge подтвердил существование документа и отметил, что в нем говорится только об использовании этих названий во время праздничной кампании (видимо, речь идет о продажах в рождественский период). Однако, ресурс добавил, что во многих случаях компания уже не использует бренды Nokia и Windows Phone.
В качестве примера The Verge напоминает, что последняя модель HTC называлась One M8 for Windows. Также не упоминалась Windows Phone в проморолике новых смартфонов Lumia 530, Lumia 730 и Lumia 830. Ресурс уточняет, что речь об отказе от мобильной операционной системы не идет, и связывает смену бренда с желанием компании в ближайшем будущем выпустить общую операционную систему на базе Windows RT (используется для планшетов на ARM-процессорах) и Windows Phone (ОС для смартфонов). Об отказе Microsoft от бренда Nokia было известно и ранее. Ресурсу не удалось получить содержательные комментарии Microsoft по данной теме.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів 22 июня 2026
Готували теракт в центрі Києва та хотіли втекти до РФ: затримано двох ворожих агентів. Фото та відео Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
В Німеччині 19-річний альпініст зірвався з гори і загинув 22 июня 2026
Юнак упав, будучи на висоті майже 1700 метрів, і пролетів 100 метрів; скельний гак загиблого відірвався.
Погрози Трампа нашкодили перемовам з Іраном - CNN 22 июня 2026
Погрози Трампа призвели до того, що переговори між США та Іраном зайшли в глухий кут, але ще не завершилися.