Microsoft и Facebook проложат по дну океана суперкабель: 6600 км и 160 Тбайт/с

30 мая 2016

Компании Microsoft и Facebook объединили усилия для совместных работ по прокладке оптоволоконного кабеля по дну Атлантического океана, который соединит США с южной Европой.

Новый кабель под названием MAREA поможет удовлетворить растущий спрос клиентов на высокие скорости и надежные соединения для облачных и веб-служб Microsoft и Facebook. Прокладка кабеля протяжённостью 6600 км начнётся в августе 2016 года. Завершение работ намечено на октябрь 2017 года.

Кабель MAREA, состоящий из 8 пар волокон, способен обеспечить передачу данных с рекордной скоростью 160 Тбайт/с. Он соединит Вирджинию-Бич на юго-востоке штата Вирджиния с Бильбао (Испания), обеспечив в дальнейшем связь с ЦОД в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и Азии. Кабель будет проложен южнее остальных трансатлантических кабельных систем, берущих начало в Нью-Йорке и Нью-Джерси, тем самым помогая обеспечить более устойчивые и надежные соединения для клиентов в Соединенных Штатах, Европе и других регионах. Как полагает Microsoft, новая система может использоваться в качестве резервной на случай, если что-то пойдёт не так с существующими трансатлантическими системами.

Michael Bocchieri/Getty Images

Кабель MAREA совместим с различным сетевым оборудованием. Это новая «открытая» конструкция, которая имеет значительные преимущества для клиентов: затраты меньше, а модернизировать оборудование проще, что способствует более быстрому росту пропускной способности, так как система будет развиваться вместе с инновациями оптических технологий.

Обслуживанием кабельной системы будет заниматься Telxius, дочка телекоммуникационной компании Telefónica. Telxius будет выступать в качестве оператора новой структуры.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026

Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026

Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше