Microsoft исправила более 100 уязвимостей в разных продуктах 

15 апреля 2022

На этой неделе Microsoft выпустила очередной пакет исправлений безопасности в рамках программы Patch Tuesday. Разработчики исправили более 100 уязвимостей в десятках продуктов софтверного гиганта, включая Windows, Office, Skype for Business, Visual Studio и др. Речь идёт о проблемах, связанных с удалённым выполнением кода, повышением уровня привилегий, утечкой данных и др.

Источник изображения: ZDnet

Источник изображения: ZDnet

Нынешний патч содержит исправления 10 критических уязвимостей, включая две уязвимости нулевого дня. Первая из них CVE-2022-26904 может использоваться для повышения привилегий и затрагивает службу Windows User Profile Service. Уязвимость получила 7 баллов из 10 возможных по шкале CVSS, поскольку её эксплуатация считается сложной. Вторая уязвимость нулевого дня CVE-2022-24521 также связана повышением привилегий и затрагивает драйвер подсистемы журналирования Windows Common Log File System. Эта проблема получила оценку 7,8 балла из 10, поскольку её не сложно эксплуатировать и у Microsoft есть доказательства того, что она использовалась злоумышленниками на практике.  

Также заслуживают внимания опасные уязвимости CVE-2022-26809 и CVE-2022-24491, которые могут использоваться для удалённого выполнения кода. Отметим, что в этом месяце разработчики исправили больше уязвимостей, чем в предыдущих месяцах. В марте этого года патч безопасности включал в себя 71 исправление, а в феврале — 48 исправлений.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вже незабаром купити дешевий смартфон стане набагато складніше: експерти назвали причину 7 июля 2026

Вже незабаром купити дешевий смартфон стане набагато складніше: експерти назвали причину

Як прожити довше: популярний гарячий напій, який продовжує життя 7 июля 2026

Вчені дедалі більше говорять про численні переваги гарячого чорного напою – кави. Згідно з дослідженнями,…

Будинок зудожниці Соні Морозюк постраждав через російський обстріл вдруге за місяць 7 июля 2026

Будинок колишньої корупціонера Гринкевича постраждав через російський обстріл вдруге за місяць. Відео Соня Морозюк показала наслідки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше