17 июня 2012
Крупнейшие игроки американского IT-рынка продолжают бороться за перспективные активы. Сегодня под прицел Microsoft попал хорошо известный в узких кругах сервис Yammer. Это что-то вроде корпоративного твиттера, на который подписались уже 200 тыс. компаний.
Издание Wall Street Journal утверждает, что сумма сделки превысит $1 млрд, однако официальных комментариев пока получить не удалось. Yammer был создан в 2008 г. и с тех пор привлек существенные инвестиции. Общая сумма венчурного финансирования компании достигает $142 млн. Примечательно, что сервис ориентируется на наиболее успешный бизнес.
По словам его создателей, среди клиентов более 80% участников списка компаний Fortune 500. Microsoft, которая недавно приобрела Skype, явно пытается стать законодателем мод на рынке мгновенных сообщений и IP-телефонии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Рязані дрони атакували НПЗ – соцмережі 2 августа 2025
В районі нафтопереробного заводу сталася пожежа. Також повідомляється про "хлопки" в районі аеродрому Дягілєво.
Трамп "відповів" на погрози Медведєва указом 2 августа 2025
Президент США ухвалив рішення про виведення в море двох атомних субмарин на тлі його перепалки з екс-главою Кремля Дмитром Медведєвим.
ШІ наступає: Microsoft назвала 40 професій, які можуть зникнути першими 2 августа 2025
ШІ наступає: Microsoft назвала 40 професій, які можуть зникнути першими