26 июля 2020
Компания Microsoft запустила очередной этап распространения операционной системы Windows 10 (2004), которая также известна как Windows 10 May 2020 Update. Согласно обновлённой документации на сайте Microsoft, новая версия Windows 10 теперь доступно значительно большему количеству пользователей. Помимо прочего, обновление получат компьютеры, работающие под управлением версий Windows 10, период поддержки которых подходит к концу.

В сообщении сказано, что Microsoft использует специальный алгоритм для определения устройств, на которых установлены старые версии программной платформы. Это касается компьютеров с Windows 10 (1809) и Windows 10 (1903), поддержка которых заканчивается 10 ноября и 8 декабря соответственно. В ближайшие месяцы компьютеры с упомянутыми версиями ОС смогут обновиться до Windows 10 (2004).
Очевидно, что сначала принудительное обновление получат компьютеры с Windows 10 (1809). Это связано с тем, что после завершения периода поддержки компьютеры с устаревшей версией ОС перестанут получать обновления безопасности, что сделает их более уязвимыми перед атаками злоумышленников. Это не касается корпоративной и учебной версий ОС, поскольку их поддержка закончится только в мае 2021 года.
В сообщении также отмечается, что алгоритм определения установленной на компьютерах пользователей версии ОС будет использоваться на всех этапах развёртывания, чтобы обеспечить бесперебойное обновление для устройств с разными версиями Windows 10. Что касается компьютеров с Windows 10 (1903), то в ближайшее время автоматическая доставка Windows 10 May 2020 Update вряд ли произойдёт. Вероятнее всего это случится ближе к дате прекращения поддержки этой версии платформы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Париж невдовзі стане мусульманським містом - Трамп 21 октября 2026
Столиця Франції нібито дуже скоро стане мусульманським містом, "а цього не мало бути", заявив американський президент.
Венс: Україна не має вступати до НАТО 21 октября 2026
Україна не має бути членом НАТО, але "має припинити атаки на російські енергетичні об'єкти", вважає американський урядовець.
В Китаї створили електронний мікроскоп з роздільною здатністю 0,1 нм, щоб заглядати в передові чіпи 21 октября 2026
Китай навчився виробляти електронні мікроскопи, здатні розрізняти деталі розміром у долі нанометра. Компанія CIQTEK представила просвітлювальний мікроскоп TEM-F200, який допоможе вивчати структуру передових мікросхем і виявляти найменші дефекти. Розробка власних приладів такого класу — ще один крок Китаю до зменшення залежності від закордонного обладнання.