Microsoft начала отговаривать пользователей от установки браузера Chrome

3 декабря 2021

Microsoft никогда не нравилось, что пользователи часто используют фирменный браузер Edge только для того, чтобы скачать Chrome, после чего полностью переключаются на использование обозревателя Google. Стало известно, что теперь софтверный гигант пытается отговорить пользователей от установки Chrome с помощью соответствующих сообщений, которые демонстрируются в Edge.

Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

Когда пользователь переходит на страницу загрузки Chrome с помощью Edge, браузер автоматически выводит на экран разные сообщения. Вот некоторые из них:

  • «Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, но пользуется большим доверием Microsoft»,
  • «Это браузер 2008 года»! Знаете, что нового? Microsoft Edge»,
  • «Мне не нравится экономить деньги», — никто и никогда не говорит так. Microsoft Edge — лучший браузер для онлайн-покупок».

Источник говорит, что упомянутые сообщения появляются при попытке с помощью Edge перейти на страницу загрузки Chrome в Windows 11 и Windows 10. Эти уведомления стали появляться примерно через три года после того, как Microsoft начала предпринимать первые попытки убедить пользователей отказаться от установки сторонних обозревателей, таких как Chrome или Firefox. Кроме того, рекомендация использовать Edge появляется, если в поисковике Bing сделать запрос «скачать браузер».

Вместе с этим Microsoft усложнила процесс изменения браузера по умолчанию в Windows 11. Можно предположить, что новая политика Microsoft, предполагающая демонстрацию рекламирующих Edge сообщений, вряд ли вызовет понимание со стороны пользователей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Механік назвав дизельне авто, яке проходить 300 000 км без поломок 15 апреля 2026

Механік назвав дизельне авто, яке проходить 300 000 км без поломок

США вкотре атакували судно в Тихому океані 15 апреля 2026

Унаслідок операції ліквідовано чотирьох осіб, імовірно причетних до терористичної діяльності.

До угоди про Спецтрибунал долучилися ще дві країни 15 апреля 2026

Підтвердження Ісландією та Польщею дозволило перетнути юридичний мінімум у кількості держав-членів, необхідних для голосування за угоду в Раді Європи 14-15 травня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше