Microsoft начала продавать кружки и футболки с антирекламой поисковика

22 ноября 2013

Компания Microsoft в рамках "антигугловской" PR-кампании Scroogled начала продавать аксессуары c символикой, направленной против Google. В интернет-магазине разработчика Windows, к примеру, можно купить кружку с логотипом браузера Chrome и надписью: "Сохраняйте спокойствие, пока мы крадем ваши данные".

"Налейте 400 миллилитров своего любимого напитка в эту керамическую кружку, чтобы весь мир знал, что вы сохраняете спокойствие, хоть Google и пытается заработать на каждом аспекте вашей цифровой жизни", - гласит карточка товара.  Кроме того, Microsoft продает футболки, худи и другие вещи, сопровождая их описание, например, такими словами: "Ненавидите, когда Google вас "скруглит"? И не выносите, когда солнце светит вам прямо в глаза? Тогда вам повезло. Эта безразмерная бейсболка из 100% хлопка - идеальный способ избежать и того, и другого".

PR-кампания Scroogled стартовала в феврале 2012 года, когда компания Стива Балмера подвергла критике "облачный" пакет Google Apps.  Microsoft обвинила конкурента в непрофессионализме, заявив об отсутствии должной поддержки для корпоративных пользователей.

Осенью того же года софтверный гигант уличил сервис Google Shopping в том, что он ранжирует поисковые результаты не по релевантности, а по сумме, которую магазины заплатили за продвижение товара. В качестве "честного поисковика" компания предлагала использовать свой Bing Shopping.

В феврале Microsoft атаковала Gmail, утверждая, что почтовый сервис тайно анализирует всю частную переписку пользователей для показа им релевантной рекламы. А в апреле разработчик Windows предостерег пользователей об "опасностях", которые подстерегают их при покупке приложений в Google Play, и обвинил поисковик в том, что он передает личные данные третьим лицам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше