Microsoft официально анонсировала VPN-сервис Secure Network для браузера Edge

14 мая 2022

Компания Microsoft анонсировала скорое появление VPN-сервиса Secure Network в фирменном браузере Edge, первые упоминания о котором появились в прошлом месяце. На данный момент служба доступна пользователям веб-обозревателя в рамках программы предварительной оценки Edge Insider на канале Canary.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Инструмент Secure Network не требует установки дополнительного программного обеспечения или расширений. Основное назначение функции заключается в том, чтобы предоставить пользователям Edge возможность использования безопасного интернет-соединения при работе в общедоступных сетях, где часто возникают проблемы с конфиденциальностью. Использование Secure Network позволит скрыть реальный IP-адрес, шифровать данные и передавать трафик через безопасную сеть. Партнёром Microsoft в рамках данного проекта стала Cloudflare.

Источник изображения: Neowin

Источник изображения: Neowin

Отметим, что в отличие от традиционных VPN-сервисов, Secure Network не подходит для обхода региональных ограничений путём смены IP-адреса. Дело в том, что служба автоматически выбирает серверы в регионе пользователя, чтобы обеспечить безопасную работу в общедоступных сетях. На данном этапе неизвестно, планирует ли Microsoft монетизировать Secure Network, или служба будет полностью бесплатной. В ходе тестирования пользователям предоставляется 1 Гбайт трафика для работы с активированным VPN-сервисом, чего явно недостаточно, например, для потоковой передачи видео или взаимодействия с онлайн-играми.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika вийшла на зв'язок після пекельної ночі в Дубаї і повідомила про проблему 2 марта 2026

Усі валізи зібрані: MamaRika вийшла на зв'язок після пекельної ночі в Дубаї і повідомила про проблему Співачка з дитиною "застрягла" у чужій країні

Трамп відзвітував про смерть "найбільшого поганця" 2 марта 2026

На тлі повідомлень про загибель верховного лідера Ірану аятоли Алі Хаменеї на його сторінці в соцмережі X з'явився пост.

США заявили про знищення дев'яти кораблів Ірану 2 марта 2026

Сполучені Штати переслідують решту, які "також скоро будуть плавати на дні моря", заявив Трамп.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше