Microsoft официально анонсировала VPN-сервис Secure Network для браузера Edge

14 мая 2022

Компания Microsoft анонсировала скорое появление VPN-сервиса Secure Network в фирменном браузере Edge, первые упоминания о котором появились в прошлом месяце. На данный момент служба доступна пользователям веб-обозревателя в рамках программы предварительной оценки Edge Insider на канале Canary.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Инструмент Secure Network не требует установки дополнительного программного обеспечения или расширений. Основное назначение функции заключается в том, чтобы предоставить пользователям Edge возможность использования безопасного интернет-соединения при работе в общедоступных сетях, где часто возникают проблемы с конфиденциальностью. Использование Secure Network позволит скрыть реальный IP-адрес, шифровать данные и передавать трафик через безопасную сеть. Партнёром Microsoft в рамках данного проекта стала Cloudflare.

Источник изображения: Neowin

Источник изображения: Neowin

Отметим, что в отличие от традиционных VPN-сервисов, Secure Network не подходит для обхода региональных ограничений путём смены IP-адреса. Дело в том, что служба автоматически выбирает серверы в регионе пользователя, чтобы обеспечить безопасную работу в общедоступных сетях. На данном этапе неизвестно, планирует ли Microsoft монетизировать Secure Network, или служба будет полностью бесплатной. В ходе тестирования пользователям предоставляется 1 Гбайт трафика для работы с активированным VPN-сервисом, чего явно недостаточно, например, для потоковой передачи видео или взаимодействия с онлайн-играми.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше