15 апреля 2016
Официально стало известно, что Microsoft собирается выпустить клавиатуру Word Flow, изначально появившуюся на Windows Phone, на мобильной ОС от Apple. Впервые информация о том, что компания выпустит Word Flow на iOS, появилась ещё в январе, однако сейчас на сайте Microsoft появилась страница, предлагающая записаться на бета-тестирование клавиатуры. Как и на Windows Phone, Word Flow для iOS позволит вводить текст, нажимая на кнопки или водя по ним пальцем, а также будет предлагать правильные слова для ввода.

В версии клавиатуры для iOS появится две новые функции, которых нет на Windows Phone: возможность устанавливать в качестве фона свои изображения, а также режим для одной руки. Вторая функция особенно интересна и полезна: она позволяет передвигать клавиатуру, выполненную в форме дуги, в один из нижних углов экрана.
В последнее время Microsoft часто экспериментировала с различного рода клавиатурами для iOS и Android. На мобильной ОС от Google вышла Hub Keyboard (позже она появилась и на iOS) — она позволяет получать быстрый доступ к файлам и контактам, не отрываясь от ввода текста. Более того, компания приобрела в феврале SwiftKey, поэтому вполне очевидно, что сейчас она пытается протестировать как можно больше вариантов клавиатур, чтобы найти некий функциональный баланс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров знайшов "винних" у замаху на генерала ГРУ 7 февраля 2026
Таким чином США можуть "збити із курсу на досягнення справедливого врегулювання" в Україні, переживає Сергій Лавров.
Зірка "Кварталу 95" розкрила, як Андрій Данилко допоміг їй оговтатися після жорсткої критики за жарт про "жінку сіСкадовська" 7 февраля 2026
Зірка "Кварталу 95" розкрила, як Андрій Данилко допоміг їй оговтатися після жорсткої критики за жарт про "жінку сіСкадовська" Підтримка з боку шоумена була для неї дуже важливою
В Абхазії домоглися скасування видачі паспортів РФ 7 февраля 2026
Місцеві політики поставили під сумнів законність функціонування пунктів видачі паспортів РФ безпосередньо у так званій "республіці".