21 марта 2012
Microsoft подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «Систему виртуального визуального представления с лазерным сканированием» (Laser-Scanning Virtual Image Display). В документе говорится о лазерной проекционной системе, позволяющей формировать стереоскопическое изображение.
«Майкрософт» предлагает встраивать подобное решение, к примеру, в очки или игровые шлемы. По задумке редмондской корпорации, система позволит формировать 3D-картинку, эквивалентную по размеру 21-дюймовому экрану, находящемуся на расстоянии вытянутой руки. При этом пользователь сможет видеть не только виртуальные объекты, но и окружающую обстановку. То есть становится возможным применение технологии дополненной реальности (augmented reality).
Патентуемое решение позволит работать не только с 3D-изображением, но и со стандартными 2D-материалами. Среди предполагаемых областей использования системы называются игры, различные развлекательные комплексы, симуляторы (например, авиационные) и пр. Подготовлено по материалам Electronista.
| Иллюстрация Patent Bolt. |
Хочешь узнать больше - читай отзывы
science.compulenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Кайлі Дженнер і Тімоті Шаламе у парних луках показалися на баскетбольному матчі. Фото 27 мая 2026
Магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер та актор Тімоті Шаламе в однакових аутфітах відвідали баскетбольний матч, під час якого демонстрували свої почуття, цілувалися та обіймалися
Нові Honor Watch 6 Plus працюють до 35 днів без підзарядки 27 мая 2026
Нові Honor Watch 6 Plus працюють до 35 днів без підзарядки
Названо японські автомобілі з найнадійнішими двигунами: рейтинг моделей 27 мая 2026
Названо японські автомобілі з найнадійнішими двигунами: рейтинг моделей