21 марта 2012
Microsoft подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «Систему виртуального визуального представления с лазерным сканированием» (Laser-Scanning Virtual Image Display). В документе говорится о лазерной проекционной системе, позволяющей формировать стереоскопическое изображение.
«Майкрософт» предлагает встраивать подобное решение, к примеру, в очки или игровые шлемы. По задумке редмондской корпорации, система позволит формировать 3D-картинку, эквивалентную по размеру 21-дюймовому экрану, находящемуся на расстоянии вытянутой руки. При этом пользователь сможет видеть не только виртуальные объекты, но и окружающую обстановку. То есть становится возможным применение технологии дополненной реальности (augmented reality).
Патентуемое решение позволит работать не только с 3D-изображением, но и со стандартными 2D-материалами. Среди предполагаемых областей использования системы называются игры, различные развлекательные комплексы, симуляторы (например, авиационные) и пр. Подготовлено по материалам Electronista.
| Иллюстрация Patent Bolt. |
Хочешь узнать больше - читай отзывы
science.compulenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів 20 марта 2026
Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів
Green Light Films та "Київфільм" оголосили про стратегічне партнерство: чотири нові проєкти вже у виробництві 20 марта 2026
Green Light Films та "Київфільм" оголосили про стратегічне партнерство: чотири нові проєкти вже у виробництві Від масштабного повернення культових історій до нових комедій та сімейних пригод
Трамп про ціну на нафту: думав, що буде гірше 20 марта 2026
Лідер США заявив, що економічний вплив через війну в Ірані поки що менший, ніж він передбачав.