28 июля 2020
По информации сетевых источников, Microsoft готовит серьёзные изменения в стратегии выпуска обновлений Windows 10. Если сейчас крупные апдейты выходят весной и осенью, то новый график будет предполагать только одно такое обновление в год.

Предполагается, что изменения связаны с релизом весной 2021 года Windows 10X — версии операционной системы для мобильных компьютеров, в том числе оснащённых двойными дисплеями. В связи с этим корпорации потребовалось высвободить ресурсы, чтобы успеть завершить её разработку к назначенному сроку.
С одной стороны, новая стратегия выпуска крупных обновлений Windows 10 не позволит быстро внедрять в неё новые функции. С другой стороны, она обеспечит разработчикам больше времени на тестирование и отладку, что должно сократить количество ошибок.
Однако если изменения и произойдут, то только в следующем году, и тогда Microsoft выпустит для «десятки» одно обновление летом. В этом же году релиз осеннего апдейта должен состояться ещё по старому графику в октябре или ноябре. Есть предположение, что он принесёт в Windows 10 новое меню «Пуск», хотя ранее его внедрение планировалось весной 2021 года. Недавно обновлённое меню «Пуск» было замечено в сборке Windows 10 Build 19042.421, доступной в бета-канале для предварительного тестирования.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юрушева похвалилася 18-річним сином-випускником у Мілані. Фото 22 мая 2026
38-річна бізнеследі Єлизавета Юрушева поділилася фото з випускного свого 18-річного сина з приватної італійської школи. Вона попозувала з хлопцем у мантії та привітала його
У Києві блискавка влучила в будинок і спричинила пожежу, інша поцілила у McDonald's 21 мая 2026
У Києві блискавка влучила в будинок і спричинила пожежу, інша поцілила у McDonald's. Відео Очевидці випадково зняли на камеру два удари блискавок
Довгий сон так само, як і короткий сприяє швидшому старінню 21 мая 2026
Сон менше шести годин на добу так само, як і сон довше восьми годин сприяє швидшому старінню організму.