Microsoft пытается вернуть Windows 8 в китайские госучреждения

2 июня 2014

Microsoft сотрудничает с китайскими госорганами в попытке повлиять на решение властей,  запретивших использовать в государственных учреждениях операционную систему Windows 8.

Представитель Microsoft сказал, что компания активно сотрудничает с Управлением госзакупок Китая и другими государственными органами, пытаясь убедить их, что продукты и услуги компании отвечают требованиям властей в плане безопасности и по ряду других параметров.

"Мы уверены, что Windows 8 отвечает всем этим требованиям, и мы видели, как большое число заказчиков по всему миру, включая государственные органы, берет на вооружение Windows 8 как современную защищенную операционную систему", - сказал представитель компании.

Напомним, Управление госзакупок Китая объяснило запрет на установку Windows 8 на правительственные компьютеры тем, что это – шаг, сделанный в рамках инициативы по использованию энергосберегающих продуктов.

В то же время, официальное китайское информационное агентство Синьхуа сообщило, что запрет был вызван желанием обеспечить безопасность компьютеров. Однако один из партнеров Microsoft на условиях анонимности сказал, что китайский запрет Windows 8 связан с политикой, а не с безопасностью ОС.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кремлі назвали ймовірну тривалість саміту РФ-США 16 августа 2025

Літак глави Кремля Володимира Путіна покинув Магадан, майже на годину пізніше запланованого вильоту.

У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок 15 августа 2025

У неділю опівдні поряд із Землею пролетить астероїд розмірами з 15-поверховий будинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше