17 марта 2022
Microsoft анонсировала предназначенную специально для работы с терминалом Surface Hub 2 смарт-камеру с поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта. Устройство оборудовано мощным встроенным процессором, который позволяет «на лету» корректировать изображение, существенно повышая качество картинки в видеоконференциях.
Источник изображения: blogs.windows.com
Камера оборудована 12-мегапиксельным сенсором с поддержкой 136-градусного угла обзора, а встроенный процессор обеспечивает производительность в 1 Тфлопс, что в разы выше производительности консоли Xbox 360. Совместно с алгоритмом искусственного интеллекта камера автоматически компенсирует возникающие неполадки изображения, включая искажение пропорций, размытие или работу широкоугольной оптики, обеспечивая реалистичную картинку для всех объектов в кадре. Смарт-камера обнаруживает всех участников видеоконференции и обеспечивает их чёткое изображение во время сеанса связи.
Устройство получило название Surface Hub 2 Smart Camera, оно устанавливается на терминал при помощи магнитного фиксатора и подключается через интерфейс USB-C. Камера будет продаваться отдельно по цене $799,99 или с 31 мая поступит в продажу в комплекте с 85-дюймовым терминалом Surface Hub 2S за $21 999,99.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ засудили білоруса за підриви поїздів на БАМі 19 декабря 2025
Перші п'ять років засуджений має провести у в'язниці, а решту тюремного строку - в колонії суворого режиму.
Китай підтримав Венесуелу на тлі тиску з боку США 19 декабря 2025
Китай підтримав Венесуелу, хоча і не пообіцяв конкретної допомоги на тлі посилення тиску з боку США.
Російські прикордонники порушили кордон Естонії 19 декабря 2025
Мотиви росіян та причина перетину контрольної лінії поки що не дуже зрозумілі, наголосили в уряді Естонії.