Microsoft представит Windows TV

8 января 2011

В ней  не будет никаких лишних компонентов, кроме тех, что необходимы для установки Windows на современные телевизоры с интернет-функционалом

Как сообщает cybersecurity.ru, свой ответ GoogleTV корпорация Microsoft готовила не один месяц, но держала разработки в тайне. В отличие от бесплатной GoogleTV, Windows TV будет платной и платить за нее сумму в 200 долларов будут производители устройств, желающие оснастить свою продукцию соответствующим функционалом.

Сообщается, что «телевизионная Windows» будет иметь интерфейс, похожий на Windows Media Center, хотя он будет сделан более оптимизированным для телевизоров.

Напомним, в прошлом году Microsoft показала предварительный вариант Windows Embedded Compact 7, который, как ожидается, и станет тем самым Windows TV.

Одним из ключевых новшеств Windows TV должна стать поддержка процессоров ARM, широко используемых в потребительской электронике. Само ядро Windows Embedded Compact 7 также поддерживает ARM.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше