Microsoft представит Windows TV

8 января 2011

В ней  не будет никаких лишних компонентов, кроме тех, что необходимы для установки Windows на современные телевизоры с интернет-функционалом

Как сообщает cybersecurity.ru, свой ответ GoogleTV корпорация Microsoft готовила не один месяц, но держала разработки в тайне. В отличие от бесплатной GoogleTV, Windows TV будет платной и платить за нее сумму в 200 долларов будут производители устройств, желающие оснастить свою продукцию соответствующим функционалом.

Сообщается, что «телевизионная Windows» будет иметь интерфейс, похожий на Windows Media Center, хотя он будет сделан более оптимизированным для телевизоров.

Напомним, в прошлом году Microsoft показала предварительный вариант Windows Embedded Compact 7, который, как ожидается, и станет тем самым Windows TV.

Одним из ключевых новшеств Windows TV должна стать поддержка процессоров ARM, широко используемых в потребительской электронике. Само ядро Windows Embedded Compact 7 также поддерживает ARM.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кара Делевінь на прайд-параді злилася в поцілунку зі своєю дівчиною. Фото 3 июня 2025

1 червня по всьому світу починають відзначати Місяць прайду, який присвячений підтримці ЛГБТК+ спільноті та боротьбі за їхні права.

Зачем нужно фильтровать воду из-под крана? 3 июня 2025

Знаете ли вы, что на Земле до сих пор существуют счастливые города, как, например, Лондон, где до сих пор можно пить воду из-под крана? К сожалению, Украина не входит в число таких стран

21-річний син Джолі й Пітта потрапив на фото після вечірки з друзями 3 июня 2025

Пакс - прийомний син Анджеліни Джолі та Бреда Пітта

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хендай 4.0
Хендай

Отзывов: 1

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше