13 апреля 2016
Идея использования смартфона в качестве вычислительного блока для ноутбука или планшета не нова. Как теперь сообщают сетевые источники, её реализацией может заняться корпорация Microsoft.

Речь идёт о том, чтобы задействовать мощности современных смартфонов на основе Windows 10 Mobile для поддержания работы более крупного компьютерного устройства — лэптопа или гаджета «два в одном». В данном случае сотовый аппарат может быть помещён в специальный слот в корпусе станции с большим экраном и клавиатурой.

Нужно отметить, что в операционной системе Windows 10 реализована функция Continuum for Phones («Continuum для телефонов»). Она позволяет превратить мобильное устройство в подобие персонального компьютера. Так, через специальную проводную док-станцию или беспроводной адаптер смартфон можно подключить к настольному монитору или телевизору. При необходимости также можно подключить традиционные клавиатуру и мышь.
Дальнейшим развитием данной концепции может стать появление станций в виде ноутбуков и планшетов, лишённых собственного процессора и памяти. Поместив в такую станцию свой смартфон, пользователь сможет получить полнофункциональный Windows-компьютер с экраном большого размера и дополнительными органами управления. О возможных сроках появления подобных аксессуаров на рынке пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що чекає електрокари в Україні у 2026 році: зміни у розмитненні та ціна 2 декабря 2025
Що чекає електрокари в Україні у 2026 році: зміни у розмитненні та ціна
Galaxy Z TriFold: Samsung показала свою першу "трикладушку" з величезним 10-дюймовим екраном 2 декабря 2025
Galaxy Z TriFold: Samsung показала свою першу "трикладушку" з величезним 10-дюймовим екраном
Дрон-порушник в Білорусі: Вільнюс відповів на закиди Мінська 2 декабря 2025
Білоруський режим вже не вперше вигадує різні історії та висуває звинувачення, наголосила литовська сторона.