Microsoft превратит смартфон в «мозговой центр» для портативного компьютера

13 апреля 2016

Идея использования смартфона в качестве вычислительного блока для ноутбука или планшета не нова. Как теперь сообщают сетевые источники, её реализацией может заняться корпорация Microsoft.

Речь идёт о том, чтобы задействовать мощности современных смартфонов на основе Windows 10 Mobile для поддержания работы более крупного компьютерного устройства — лэптопа или гаджета «два в одном». В данном случае сотовый аппарат может быть помещён в специальный слот в корпусе станции с большим экраном и клавиатурой.

Нужно отметить, что в операционной системе Windows 10 реализована функция Continuum for Phones («Continuum для телефонов»). Она позволяет превратить мобильное устройство в подобие персонального компьютера. Так, через специальную проводную док-станцию или беспроводной адаптер смартфон можно подключить к настольному монитору или телевизору. При необходимости также можно подключить традиционные клавиатуру и мышь.

Дальнейшим развитием данной концепции может стать появление станций в виде ноутбуков и планшетов, лишённых собственного процессора и памяти. Поместив в такую станцию свой смартфон, пользователь сможет получить полнофункциональный Windows-компьютер с экраном большого размера и дополнительными органами управления. О возможных сроках появления подобных аксессуаров на рынке пока ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна здійснила "безпрецедентну" атаку на судна РФ - FT 16 июля 2026

Серія ударів по суднах у Азовському морі перевищила за інтенсивністю темпи атак на танкери під час ірано-іракської війни 1980-х років.

Паливний кризис прискорив впровадження електричних таксі в Китаї 16 июля 2026

Саме китайський ринок подарував світу найбільшого виробника гібридів та електромобілів у особі компанії BYD, тому було б неправильно вважати такий вид транспорту диковинкою для Піднебесної. Тим не менш, труднощі з постачанням пального через Близький Схід підштовхнули розвиток у Китаї сфери електричних таксі та послуг з прокату електромобілів.

США оголосили $10 млн винагороди за трьох російських хакерів 16 июля 2026

США висунули обвинувачення трьом громадянам Росії, яких підозрюють у допомозі кіберзлочинцям. За інформацію про них влада країни готова заплатити до $10 млн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше