Microsoft превратит смартфон в «мозговой центр» для портативного компьютера

13 апреля 2016

Идея использования смартфона в качестве вычислительного блока для ноутбука или планшета не нова. Как теперь сообщают сетевые источники, её реализацией может заняться корпорация Microsoft.

Речь идёт о том, чтобы задействовать мощности современных смартфонов на основе Windows 10 Mobile для поддержания работы более крупного компьютерного устройства — лэптопа или гаджета «два в одном». В данном случае сотовый аппарат может быть помещён в специальный слот в корпусе станции с большим экраном и клавиатурой.

Нужно отметить, что в операционной системе Windows 10 реализована функция Continuum for Phones («Continuum для телефонов»). Она позволяет превратить мобильное устройство в подобие персонального компьютера. Так, через специальную проводную док-станцию или беспроводной адаптер смартфон можно подключить к настольному монитору или телевизору. При необходимости также можно подключить традиционные клавиатуру и мышь.

Дальнейшим развитием данной концепции может стать появление станций в виде ноутбуков и планшетов, лишённых собственного процессора и памяти. Поместив в такую станцию свой смартфон, пользователь сможет получить полнофункциональный Windows-компьютер с экраном большого размера и дополнительными органами управления. О возможных сроках появления подобных аксессуаров на рынке пока ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше