Microsoft принудительно обновит устаревшие браузеры

20 декабря 2011

Корпорация Microsoft начнет в принудительном порядке переводить пользователей на новую версию браузера Internet Explorer (IE). Автоматическое обновление для операционных систем Windows XP, Vista и 7 стартует в январе следующего года. Первыми апдейт получат пользователи из Австралии и Бразилии, сообщается в блоге разработчиков.

IE9 будет загружен только на те компьютеры, у которых включена функция автоматического обновления. Установка этой и всех последующих версий интернет-обозревателя Microsoft планирует проводить "немом режиме", не отвлекая внимания пользователей (такая возможность давно реализована в Chrome и Firefox).

Обновление в первую очередь получат те страны, где до сих пор доминирует ОС Windows XP с IE6. Эта версия браузера, выпущенная десять лет назад, не поддерживает будущие веб-стандарты HTML5 и CSS3, и содержит множество уязвимостей. По данным Secunia.com, в "шестерке" насчитывается свыше 200 "дыр", для 15% из которых Microsoft так и не выпустила заплатку.

Согласно статистике StatCounter за ноябрь, IE остается самым популярным браузером в мире - им пользуются с 40,6% компьютеров. Вторую строчку с 25,7% занимает браузер Chrome от Google. Третье место - у Mozilla Firefox (25,2%). На Apple Safari в ноябре пришлось 5,9% пользователей, а на Opera - 1,8%.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Вести.Ru


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14321684.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше