12 марта 2021
На этой неделе Microsoft выпустила очередное накопительное обновление KB5000802 для программной платформы Windows 10. Оказалось, что установка этого пакета в некоторых случаях приводит к появлению синих экранов смерти (BSOD) при попытке напечатать что-либо на принтере. Теперь же стало известно, что Microsoft признала наличие проблемы, и в настоящее время разработчики заняты её изучением.

Согласно имеющимся данным, проблема затрагивает многие поддерживаемые версии операционной системы, для которых на этой неделе было выпущено накопительное обновление. Речь идёт о Windows 10 20H2 и Windows 10 (2004), для которых выпущен пакет KB5000802, Windows 10 (1909), получившая обновление KB5000808, а также Windows 10 (1809) и Windows 10 (1803) с обновлениями KB5000822 и KB5000809 соответственно.
В обновлённом документе поддержки Microsoft сказано, что мартовское накопительное обновление для Windows 10 может вызывать критические сбои в работе системы, в том числе появление BSOD. Microsoft не уточнила, при работе с принтерами каких производителей могут возникать сбои, но, судя по сообщениям пользователей, проблема затрагивает устройства разных вендоров. Это может говорить о том, что последнее обновление имеет проблему совместимости с некоторыми драйверами печати. Согласно имеющимся данным, Microsoft всё ещё изучает проблему, и более подробная информация по этому вопросу будет опубликована позднее.

До тех пор, пока разработчики не выпустят исправление этой ошибки, пользователям для решения проблемы потребуется удалить соответствующий пакет и временно заблокировать его повторную установку. Сделать это можно с помощью соответствующего раздела «Панели управления» или же посредством использования командной строки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США заявили про знищення понад 100 кораблів іранського флоту 17 марта 2026
Військові ВМС, ВПС та морської піхоти США здійснили більш як 6 000 бойових вильотів з початку операції.
КНДР заробила на війні Росії проти України до $14 млрд - ЗМІ 17 марта 2026
Пхеньян чотири рази відправляв військових на війну проти України, йдеться в дослідженні південнокорейського Інституту національної безпеки.
"Служниця 2": стало відомо, коли почнуть зйомки фільму 17 марта 2026
"Служниця 2": стало відомо, коли почнуть зйомки фільму Режисер стрічки Пол Фіг розповів, на якому етапі розробки перебуває сиквел