Microsoft продает футболки и кружки с антирекламой поисковика

25 ноября 2013

Надписи на товарах - футболках, кепках, кружках и толстовках - порицают политику Google в отношении личных данных пользователей.

На одной из футболок, например написано "Сохраняйте спокойствие, пока мы воруем ваши данные". Фраза, составленная по мотивам известного плаката времен Второй мировой войны, содержит логотип Google.
 microsoftstore.com

Купить кружку в магазине Microsoft Store обойдется в восемь долларов, футболку - в двенадцать, кепка  - пятнадцать, а толстовку - двадцать шесть. Доставляются товары только на территории США.

Запуск в продажу таких товаров стал частью рекламной кампании Don’t Get Scroogled, запущенной Microsoft год назад. Главное ее послание состоит в том, что Google через свои продукты - браузер Chrome и почту Gmail - собирает информацию о пользователях для таргетинга рекламы.

Microsoft в рамках кампании запустила сайты keepyouremailprivate.com и scroogled.com, поместила объявления с обвинениями в адрес Google в американских газетах и создала ряд видеороликов. Для защиты от происков свое конкурента Microsoft предлагает юзерам использовать почту Outlook.com и браузер Internet Explorer. Напомним, что в начале 2013-го Internet Explorer по-прежнему занимал лидирские позиции на рынке браузеров с долей в 55%. На втором месте находился Firefox (почти 20%), а Chrome замыкал тройку (17,5%).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше