Microsoft рассказала, что стало причиной сбоев в работе Edge при использовании поисковика Google

6 августа 2020

Несколько дней назад пользователи Microsoft Edge столкнулись со сбоями в работе браузера, который зависал или завершал работу с ошибкой, если в качестве поисковика по умолчанию использовался Google и вводился какой-либо запрос. Теперь же стали известны некоторые подробности касательно причин данного сбоя, а также то, что проблема всё ещё затрагивает некоторых ПК.

На момент возникновения проблемы пользователи обратили внимание, что браузер нормально работает, если использовать в качестве поисковой системы по умолчанию Bing. Разработчики из Microsoft также рекомендовали в качестве обходного пути решения проблемы вернуться к настройкам по умолчанию.

Позднее в аккаунте разработчиков в Twitter было объявлено, что причина сбоев выявлена и устранена, а пользователи могут изменять настройки браузера по своему усмотрению, но каких-либо деталей изложено не было. Теперь же разработчики Edge поделились некоторыми подробностями с пользователями сообщества Reddit, сообщив, что обнаружить и решить проблему помогли «друзья из Google».

«Наши инженеры обнаружили, что нераспознанный токен в JSON с предложениями поиска вызывал сбой браузера Edge при вводе в адресную строку Google, выбранную в качестве поисковой системы по умолчанию. Мы связались с нашими друзьями в Google, чтобы узнать, знают ли они об изменении, которое могло повлиять на это. После изучения ситуации они откатили недавнее обновление поисковой службы Google, чтобы помочь исправить сбой в Edge», — говорится в сообщении разработчиков.

Также отмечается, что оперативная работа команды разработчиков помогла в короткие сроки исправить ситуацию. Позднее Microsoft выпустила исправление для Edge, решающее упомянутую проблему. В настоящее время пользователям рекомендуется использовать Edge 84.0.522.52, поскольку именно в этой версии обозревателя содержится исправление.

Стоит отметить, что некоторые пользователи Edge всё ещё сталкиваются со сбоями в работе Edge при использовании по умолчанию поисковика Google. В качестве временного решения данной проблемы рекомендуется использовать по умолчанию поисковик Bing.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026

Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.

Стало відомо, скільки коштів зібрали поляки на генератори для Києва 20 января 2026

Поляки за чотири дні зібрала вже понад 3 млн злотих - 830 тис. доларів, повідомив голова МЗС України Андрій Сибіга.

Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном 20 января 2026

Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше