15 апреля 2014
Операционная система работает по технологии дублирования экрана смартфона MirrorLink. Она позволяет взаимодействовать с автомобилем с помощью стороннего устройства и наоборот. Управление осуществляется при помощи сенсорного экрана.
Во время презентации топ-менеджер Microsoft выводил на дисплей различную информацию об автомобиле, в частности, показания климатической установки и оставшийся до техобслуживания пробег. При этом система также позволяет читать на экране мультимедийного комплекса текстовые сообщения, которые поступали на телефон. Кроме того, новинка получит магазин приложений.
В настоящее время автомобильная "операционка" Microsoft проходит тестирование. Разработчики в первую очередь стремятся свести к минимуму так называемую "когнитивную нагрузку", которая отвлекает водителя и ставит под угрозу его безопасность. В будущем компания планирует внедрить в систему фирменный голосовой помощник Cortana, который должен свести взаимодействие с сенсорным дисплеем к минимуму.
Когда новая ОС будет применяться на серийных автомобилях, создатели не уточнили.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Беззубе літо 1974 року": Гордон замилував рідкісним дитячим фото 28 июня 2025
Журналіст Дмитро Гордон, який полюбляє ділитися в Instagram своїми старими фото, видобув із архіву справжню перлину. На чорно-білій світлині йому 6 років.
KOLA привітала чоловіка з річницею шлюбу та показала їхні весільні фото 28 июня 2025
Співачка KOLA (Анастасія Прудіус) привітала з другою річницею шлюбу свого чоловіка В'ячеслава. У Instagram вона опублікувала красиві кадри з весілля, яке вони з коханим зіграли у Празі.
52-річна Гайді Клум у Лос-Анджелесі вигуляла обтисле зухвале міні. Фото 28 июня 2025
Німецька супермодель Гайді Клум 26-го червня стала гостею телешоу Jimmy Kimmel Live!.