Microsoft станет блокировать вредоносные ссылки в Word, Excel и PowerPoint

6 апреля 2017

Microsoft объявила о том, что позже в этом месяце добавит новую возможность обеспечения безопасности в некоторые настольные приложения для подписчиков Office 365 ProPlus. Компания задействует технологию Advanced Threat Protection Safe Links, которая не позволяет открывать и добавлять вредоносные ссылки в Word, Excel и PowerPoint.

Аналогичная возможность присутствует в настольной, мобильной и браузерной версиях почтового сервиса Outlook. Теперь она появится и в наиболее популярных приложениях Microsoft для работы с документами.

Если нововведение активировано и человек пытается перейти по вредоносной ссылке, то программа перенаправляет его на страницу с предупреждением. После этого пользователь может отказаться от просмотра подозрительного сайта или продолжить переход.

«Мы всегда намереваемся предоставить нашим клиентам комплексный, унифицированный и безопасный опыт использования Office 365, и расширение возможностей безопасных ссылок является примером того, что мы постоянно движемся к этой цели», — написали разработчики Office 365.

В Outlook администраторы могут блокировать пользователям доступ к вредоносным сайтам после открытия страницы с предупреждением. Представитель Microsoft подтвердил сайту VentureBeat, что аналогичная возможность появится в Word, Excel и PowerPoint.

Редмондская компания добавила, что инструменты Threat Intelligence и Advanced Data Governance стали доступны всем пользователям Office 365.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Холлі Беррі на своє 59-річчя заселфилася в бікіні та ефектно потримала келих пальцями ніг. Фото 16 августа 2025

14 серпня американська актриса Холлі Беррі відсвяткувала свій день народження. Їй виповнилося 59 років.

Українцям у США загрожує депортація через втрату гуманітарного захисту - ЗМ 15 августа 2025

Наразі депортувати можуть 120 тисяч українців, які виїхали після повномасштабної війни та отримали дворічний поновлюваний статус, відомий як гуманітарний пароль.

Трамп дзвонив іноземному міністру, щоб обговорити Нобелівську премію 15 августа 2025

Президент США вважає, що заслуговує на премію миру, кандидатів на яку обирає парламент Норвегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше