Microsoft утопил сервер ради эксперимента

18 сентября 2020

Испытание сервера
Испытание сервера
microsoft

Microsoft завершила многолетний эксперимент с использованием подводного центра обработки данных размером с транспортный контейнер, размещенного на морском дне за пределами Шотландских Оркнейских островов. Компания извлекла из воды свое хранилище подводных данных Project Natick в начале лета и провела последние несколько месяцев, изучая центр обработки данных и воздух в нем, чтобы определить жизнеспособность модели.

 

Испытание сервера
Испытание сервера
microsoft

Результаты не только показали, что использование этих подводных центров обработки данных, кажется, хорошо работает с точки зрения производительности, но также показали, что серверы, содержащиеся в центре обработки данных, оказались в восемь раз более надежными, чем их аналоги на суше. Исследователи будут изучать, что именно было ответственно за этот более высокий уровень надежности, в надежде также передать эти преимущества на наземные серверные фермы для повышения производительности и эффективности по всем направлениям.

Среди других преимуществ - возможность работать с большей энергоэффективностью, особенно в регионах, где наземная сеть не считается достаточно надежной для устойчивой работы. Частично это связано с уменьшением потребности в искусственном охлаждении серверов, расположенных в пределах фермы данных, из-за условий на морском дне. 

 

Испытание сервера
Испытание сервера
microsoft

Помимо этого, Microsoft заявляла о своих экологических инициативах. Чтобы добиться углеродной нейтральности, они экспериментировали со всеми видами возобновляемых источников энергии. Project Natick стоит на пороге этих амбициозных инициатив Microsoft. Команда Natick также заявила, что они используют ИИ для мониторинга серверов, а компьютеры внутри Natick могут использоваться для приложений машинного обучения, как и в любом другом центре обработки данных Microsoft.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft установил дата-центр на дне моря.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС зобов'язав виробників обладнати зарядні пристрої від'єднуваними кабелями USB-C 20 октября 2025

Європейський союз затвердив законодавчий акт, який зобов'яже виробників з 2028 року оснащувати зарядні пристрої та зовнішні блоки живлення для широкого спектра споживчої електроніки від'єднувальними кабелями з роз'ємом USB-C. Документ поширюється на блоки живлення потужністю до 240 Вт, включаючи зарядні пристрої для ігрових консолей, моніторів, маршрутизаторів, бездротових зарядок, телевізійних приставок та інжекторів PoE для Ethernet.

Аеропорт Мюнхена закрили через невідомі дрони 20 октября 2025

Про "підозрілі спостереження" поінформували кілька осіб, зокрема працівники служби безпеки та персонал аеропорту.

Лобода у костюмі поверх крихітного бікіні привітала себе з 43-річчям. Фото 20 октября 2025

Співачка Світлана Лобода поділилася з підписниками новими гарячими фото з нагоди свого 43-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Next Level English 5.0
Next Level English

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше