Microsoft увольняет журналистов, чтобы заменить их ИИ-алгоритмами

1 июня 2020

По сообщениям сетевых источников, корпорация Microsoft увольняет десятки журналистов и редакторов, работающих в новостном агрегаторе Microsoft News и на веб-портале MSN. В компании отмечают, что увольнения не связаны с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, и являются частью плана по расширению сферы использования алгоритмов на основе искусственного интеллекта.

«Как и все компании, мы регулярно оцениваем наш бизнес. Это может привести к увеличению инвестиций в одних местах и их перераспределению в других местах. Эти решения не являются результатом нынешней пандемии», — прокомментировал данный вопрос представитель Microsoft.

Отмечается, что большинство сотрудников, которых затронут увольнения, относятся к подразделению Microsoft SANE (Search, Ads, News, Edge), а также работающих по контракту редакторов, помогающих отбирать контент, публикуемый на новостных площадках корпорации. Согласно имеющимся данным, в США около 50 сотрудников Microsoft лишатся своих мест. Кроме того, корпорация решила не продлевать контракты с 27 редакторами, которые работают в Великобритании и занимаются подбором контента для MSN.

Напомним, Microsoft работает в новостном бизнесе более 25 лет, с тех пор как в 1995 году был запущен портал MSN. На момент запуска новостного агрегатора Microsoft News около двух лет назад было объявлено, что штат редакторов состоит из более чем 800 человек, которые работают в 50 странах мира. Последнее время корпорация постепенно расширяет сферы применения ИИ-алгоритмов, которые уже используются для сканирования, обработки и фильтрации контент до публикации.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026

Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

Xiaomi, Oppo, Vivo та Honor об'єдналися для боротьби з перегрівом і зависанням смартфонів 24 апреля 2026

Найбільші китайські виробники смартфонів через галузевий альянс ITGSA (Альянс екосистеми мобільних смарт-терміналів) оголосили про впровадження єдиного стандарту управління оперативною пам'яттю. Ця міра допоможе вирішити такі системні проблеми, як перегрів пристроїв, зависання інтерфейсу та примусове закриття фонових додатків. В ініціативі взяли участь компанії vivo, Xiaomi, Oppo та Honor.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше