1 июня 2020
По сообщениям сетевых источников, корпорация Microsoft увольняет десятки журналистов и редакторов, работающих в новостном агрегаторе Microsoft News и на веб-портале MSN. В компании отмечают, что увольнения не связаны с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, и являются частью плана по расширению сферы использования алгоритмов на основе искусственного интеллекта.

«Как и все компании, мы регулярно оцениваем наш бизнес. Это может привести к увеличению инвестиций в одних местах и их перераспределению в других местах. Эти решения не являются результатом нынешней пандемии», — прокомментировал данный вопрос представитель Microsoft.
Отмечается, что большинство сотрудников, которых затронут увольнения, относятся к подразделению Microsoft SANE (Search, Ads, News, Edge), а также работающих по контракту редакторов, помогающих отбирать контент, публикуемый на новостных площадках корпорации. Согласно имеющимся данным, в США около 50 сотрудников Microsoft лишатся своих мест. Кроме того, корпорация решила не продлевать контракты с 27 редакторами, которые работают в Великобритании и занимаются подбором контента для MSN.
Напомним, Microsoft работает в новостном бизнесе более 25 лет, с тех пор как в 1995 году был запущен портал MSN. На момент запуска новостного агрегатора Microsoft News около двух лет назад было объявлено, что штат редакторов состоит из более чем 800 человек, которые работают в 50 странах мира. Последнее время корпорация постепенно расширяет сферы применения ИИ-алгоритмов, которые уже используются для сканирования, обработки и фильтрации контент до публикации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія пропонує розморозити 8 млрд фунтів росактивів - ЗМІ 5 декабря 2025
Точний механізм розблокування 8 мільярдів фунтів стерлінгів російських активів, що знаходяться у Британії, та передачі їх Україні ще не визначений.
Блискучі Джамала і Осадча, романтична Квіткова та ошатна Дорофєєва з чоловіком: зірки на концерті Монатіка в опері 5 декабря 2025
4-го грудня в Національній опері України пройшов четвертий і фінальний київський концерт із серії "IV" співака Дмитра Монатіка, відомого як MONATIK.
Олексій Суханов згадав дивовижний випадок, коли його російськомовна подруга заговорила рідною мовою 5 декабря 2025
"Я говорю маячню, але українською!" Суханов згадав дивовижний випадок, коли його російськомовна подруга заговорила рідною мовою Жінка усе життя спілкувалася російською