1 июня 2020
По сообщениям сетевых источников, корпорация Microsoft увольняет десятки журналистов и редакторов, работающих в новостном агрегаторе Microsoft News и на веб-портале MSN. В компании отмечают, что увольнения не связаны с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, и являются частью плана по расширению сферы использования алгоритмов на основе искусственного интеллекта.

«Как и все компании, мы регулярно оцениваем наш бизнес. Это может привести к увеличению инвестиций в одних местах и их перераспределению в других местах. Эти решения не являются результатом нынешней пандемии», — прокомментировал данный вопрос представитель Microsoft.
Отмечается, что большинство сотрудников, которых затронут увольнения, относятся к подразделению Microsoft SANE (Search, Ads, News, Edge), а также работающих по контракту редакторов, помогающих отбирать контент, публикуемый на новостных площадках корпорации. Согласно имеющимся данным, в США около 50 сотрудников Microsoft лишатся своих мест. Кроме того, корпорация решила не продлевать контракты с 27 редакторами, которые работают в Великобритании и занимаются подбором контента для MSN.
Напомним, Microsoft работает в новостном бизнесе более 25 лет, с тех пор как в 1995 году был запущен портал MSN. На момент запуска новостного агрегатора Microsoft News около двух лет назад было объявлено, что штат редакторов состоит из более чем 800 человек, которые работают в 50 странах мира. Последнее время корпорация постепенно расширяет сферы применения ИИ-алгоритмов, которые уже используются для сканирования, обработки и фильтрации контент до публикации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Китаї створили перший у світі безпілотник з бамбука — на черзі супутники 4 марта 2026
Давні цивілізації вирізняються вірністю традиціям, зокрема використанням автентичних матеріалів. На новому етапі технологічного розвитку природні матеріали, характерні для тієї чи іншої географії, здатні отримати друге дихання. Не випадково японці почали створювати супутники з дощечок магнолії. Китайці ж звернулися до бамбука, який виявився підходящим матеріалом для обшивки безпілотників.
Вартість електрокарів в Україні: актуальні ціни та прогноз ринку 4 марта 2026
Вартість електрокарів в Україні: актуальні ціни та прогноз ринку
П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років 4 марта 2026
Помста, самогубство чи вбивство? П'ять моторошних версій смерті Володимира Івасюка, які не дають спокою українцям 46 років СРСР заявляли про самогубство