1 июня 2020
По сообщениям сетевых источников, корпорация Microsoft увольняет десятки журналистов и редакторов, работающих в новостном агрегаторе Microsoft News и на веб-портале MSN. В компании отмечают, что увольнения не связаны с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, и являются частью плана по расширению сферы использования алгоритмов на основе искусственного интеллекта.

«Как и все компании, мы регулярно оцениваем наш бизнес. Это может привести к увеличению инвестиций в одних местах и их перераспределению в других местах. Эти решения не являются результатом нынешней пандемии», — прокомментировал данный вопрос представитель Microsoft.
Отмечается, что большинство сотрудников, которых затронут увольнения, относятся к подразделению Microsoft SANE (Search, Ads, News, Edge), а также работающих по контракту редакторов, помогающих отбирать контент, публикуемый на новостных площадках корпорации. Согласно имеющимся данным, в США около 50 сотрудников Microsoft лишатся своих мест. Кроме того, корпорация решила не продлевать контракты с 27 редакторами, которые работают в Великобритании и занимаются подбором контента для MSN.
Напомним, Microsoft работает в новостном бизнесе более 25 лет, с тех пор как в 1995 году был запущен портал MSN. На момент запуска новостного агрегатора Microsoft News около двух лет назад было объявлено, что штат редакторов состоит из более чем 800 человек, которые работают в 50 странах мира. Последнее время корпорация постепенно расширяет сферы применения ИИ-алгоритмов, которые уже используются для сканирования, обработки и фильтрации контент до публикации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан: Угорщина заблокує 20 пакет санкцій проти РФ 23 февраля 2026
Будапешт не буде стояти осторонь, поки нафтопровід Дружба закритий, попередив очільник угорського уряду.
Українські зірки показали, який вигляд мали у підлітковому віці. Фото 23 февраля 2026
"Я тремпель, на якому висить одяг": українські зірки показали, який вигляд мали у підлітковому віці. Фото Зірки показалии свої архівні фото
Американська програма з заміни шкільних підручників ноутбуками призвела до виникнення «дурного покоління» 23 февраля 2026
Майже чверть століття минуло з того часу, як у США почала реалізовуватися програма з заміни шкільних підручників ноутбуками та планшетами. Однак надання дітям доступу до великого обсягу інформації призвело зовсім не до тих результатів, на які розраховували її автори.