1 июня 2020
По сообщениям сетевых источников, корпорация Microsoft увольняет десятки журналистов и редакторов, работающих в новостном агрегаторе Microsoft News и на веб-портале MSN. В компании отмечают, что увольнения не связаны с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, и являются частью плана по расширению сферы использования алгоритмов на основе искусственного интеллекта.

«Как и все компании, мы регулярно оцениваем наш бизнес. Это может привести к увеличению инвестиций в одних местах и их перераспределению в других местах. Эти решения не являются результатом нынешней пандемии», — прокомментировал данный вопрос представитель Microsoft.
Отмечается, что большинство сотрудников, которых затронут увольнения, относятся к подразделению Microsoft SANE (Search, Ads, News, Edge), а также работающих по контракту редакторов, помогающих отбирать контент, публикуемый на новостных площадках корпорации. Согласно имеющимся данным, в США около 50 сотрудников Microsoft лишатся своих мест. Кроме того, корпорация решила не продлевать контракты с 27 редакторами, которые работают в Великобритании и занимаются подбором контента для MSN.
Напомним, Microsoft работает в новостном бизнесе более 25 лет, с тех пор как в 1995 году был запущен портал MSN. На момент запуска новостного агрегатора Microsoft News около двух лет назад было объявлено, что штат редакторов состоит из более чем 800 человек, которые работают в 50 странах мира. Последнее время корпорация постепенно расширяет сферы применения ИИ-алгоритмов, которые уже используются для сканирования, обработки и фильтрации контент до публикации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Непалі зникли 56 українців: у списках загиблих їх немає 29 августа 2026
Після масштабної повені та зсувів у Непалі зниклими безвісти залишаються 56 громадян України. У МЗС запевняють: наразі жодного з них немає серед загиблих чи поранених.
"Русал" Дерипаски просить допомоги у Кремля 29 августа 2026
Робота чотирьох підприємств компанії стала економічно невигідною. Зокрема, збитки від переробки сировини оцінюються приблизно у $400 на кожну тонну алюмінію.
Італійці навчилися закатувати в пластик кремнієві фотопанелі — це зробить їх недорогими та гнучкими 29 августа 2026
Традиційні кремнієві сонячні панелі з покриттям зі скла можна коротко охарактеризувати слоганом з популярної німецької реклами: «Квадратні. Практичні. Добрі». Гнучкість і простоту виробництва рулонним методом асоціюють з перспективним перовскитом. Італійські вчені довели протилежне — вони представили технологічний процес виготовлення гнучких кремнієвих панелей прокатним методом з ламінуванням пластиком, що дає безліч переваг.