Microsoft выпустила неправильное обновление Windows 10 и уже свернула его

28 октября 2019

На этой неделе корпорация Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 10 версии 1903 с исправлениями критических ошибок. Кроме этого, отдельно компанией поставляется патч KB4523786, который должен улучшить Windows Autopilot в корпоративных версиях «десятки».

windowslatest.com

Эта система используется компаниями и предприятиями для настройки и подключения к общей сети новых устройств. Windows Autopilot позволяет автоматизировать процесс и упростить работу по обслуживанию. Эта система работает только в редакции Enterprise.

Однако по неизвестной причине обновление KB4523786 стало доступным ряду пользователей с Windows 10 Home и Pro. То ли его по ошибке загрузили в канал обновления для всех, то ли это ошибка в принципе системы обновлений.

На данный момент рекомендуется не скачивать обновление вручную, а также заблокировать автоматическое скачивание. Для этого можно начать значок паузы и на протяжении 7 дней патч не будет появляться снова при автоматической проверке обновлений.

В компании уже заявили, что знают о проблеме и прекратили его распространение. Сотрудник Microsoft PaulSey также подтвердил, что обновление было выпущено случайно для всех.

Любопытно, что пользователи пока не заметили каких-либо негативных изменений и результатов. Можно предположить, что причиной этого стало отсутствие самой функции Windows Autopilot в редакциях Home и Pro. Потому обновление, по сути, ничего не изменило в системе.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше