Microsoft выпустила неправильное обновление Windows 10 и уже свернула его

28 октября 2019

На этой неделе корпорация Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 10 версии 1903 с исправлениями критических ошибок. Кроме этого, отдельно компанией поставляется патч KB4523786, который должен улучшить Windows Autopilot в корпоративных версиях «десятки».

windowslatest.com

Эта система используется компаниями и предприятиями для настройки и подключения к общей сети новых устройств. Windows Autopilot позволяет автоматизировать процесс и упростить работу по обслуживанию. Эта система работает только в редакции Enterprise.

Однако по неизвестной причине обновление KB4523786 стало доступным ряду пользователей с Windows 10 Home и Pro. То ли его по ошибке загрузили в канал обновления для всех, то ли это ошибка в принципе системы обновлений.

На данный момент рекомендуется не скачивать обновление вручную, а также заблокировать автоматическое скачивание. Для этого можно начать значок паузы и на протяжении 7 дней патч не будет появляться снова при автоматической проверке обновлений.

В компании уже заявили, что знают о проблеме и прекратили его распространение. Сотрудник Microsoft PaulSey также подтвердил, что обновление было выпущено случайно для всех.

Любопытно, что пользователи пока не заметили каких-либо негативных изменений и результатов. Можно предположить, что причиной этого стало отсутствие самой функции Windows Autopilot в редакциях Home и Pro. Потому обновление, по сути, ничего не изменило в системе.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

KOLA, Скічко, Корогодський та інші відвідали кількаповерхове шоу Монатіка в Українському Домі 7 июля 2025

4-го липня MONATIK дав  сольний концерт в Українському Домі.

Трамп відреагував на наміри Маска створити третю партію 7 июля 2025

На думку глави Білого дому, мільярдер "зійшов з рейок", фактично перетворившись на аварію поїзда".

Windows 11 нарешті обігнала Windows 10 і стала найвикористовуванішою ОС у світі 7 июля 2025

Windows 11 нарешті обігнала Windows 10 і стала найвикористовуванішою ОС у світі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше