18 апреля 2012
Как сообщает компания Microsoft, системы Windows 8 и Windows 8 Pro будут предназначены для компьютеров и планшетов с процессорами x86, а Windows RT - для устройств с процессорами ARM. Windows 8 станет "базовой" версией операционной системы, а Windows 8 Pro будет предназначена для продвинутых пользователей и бизнеса.
В обеих версиях реализована поддержка нескольких мониторов, а в Windows 8 Pro войдут инструменты шифрования и виртуализации, средства управления компьютерными системами и Windows Media Center (в виде дополнения). Windows RT, в отличие от двух других версий, нельзя будет купить отдельно. Она будет продаваться только вместе с устройствами. Вместе с системой будут поставляться программы из офисного пакета MS Office: текстовый редактор Word, табличный редактор Excel, программа для создания презентаций PowerPoint и "блокнот" OneNote.
Предусмотрена также корпоративная Windows 8 Enterprise, однако основных версий операционной системы будет три. Кроме того, Microsoft подтвердила, что Windows 8 - это официальное название новой ОС. Ожидается, что Windows 8 выйдет осенью 2012 года, хотя сама Microsoft сроки пока не называет. В сентябре 2011 года компания выпустила предварительную версию ОС для разработчиков, а в феврале 2012 года - предварительную версию для пользователей. Особенностью Windows 8 является сосуществование в рамках одной системы двух интерфейсов - "традиционного" и Metro.
Появившаяся в 2009 году Windows 7 существует в шести версиях: Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная, Профессиональная, Корпоративная и Максимальная.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025
Наталія Єгорова показала свої зимові розваги
В Ізраїлі арештували росіянина за шпигунство на користь Ірану 20 декабря 2025
Громадянин РФ за завданням іранських спецслужб фотографував ізраїльські порти та об'єкти інфраструктури.
Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025
Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.