28 марта 2016
В прошлом году Microsoft прекратила поддержку своего приложения Skype для Windows 8, а вместо универсального приложения решила выпустить для Windows 10 отдельные программы для отправки сообщений и видеозвонков. Теперь, услышав отзывы своей публики, компания решила изменить своё решение. «Поскольку размеры экранов становятся больше — например, большие планшеты, ПК «2-в-1» — и вы начинаете использовать приложения, ожидания смещаются, и люди хотят ограничить беспорядок в приложениях», — заявил представитель Skype.

Поэтому в ближайшие недели Microsoft планирует выпустить универсальное приложение Skype для Windows 10. В нём будут собраны все функции сервиса, также оно получит упрощённый интерфейс. Изначально приложение будет поддерживать видеозвонки, текстовые сообщения и большую часть всей остальной базовой функциональности Skype. Позже в нём появятся такие возможности, как участие в групповых видеозвонках, демонстрация экрана и видеосообщения.
Таким образом, у Microsoft будет уже три разных приложения Skype для Windows 10. Как заявил представитель компании, в будущем все они будут объединены в одну программу. Microsoft собирается делать это постепенно, собирая отзывы пользователей и тем самым убеждаясь, что приложение имеет полноценную функциональность.

Чтобы получить ранний доступ к новому приложению, нужно быть зарегистрированным на программу тестирования Windows 10. Позже в этом году новый Skype станет доступен всем желающим.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія і КНДР відкрили автомобільний міст 8 сентября 2026
Москва та Пхеньян відкрили перший автомобільний міст через Туманну, який має забезпечити цілорічний рух між країнами.
У Києві чоловік підірвав гранату через неповернутий борг: постраждало п’ять людей 8 сентября 2026
У Києві чоловік підірвав гранату через неповернутий борг: постраждало п’ять людей. Фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне
Дмитро Комаров заінтригував відповіддю про кохання після розлучення 8 сентября 2026
Дмитро Комаров знову потрапив до світської хроніки. Ведучий «Світу навиворіт» прийшов підтримати Олександра Пономарьова на презентації його книжки,