28 марта 2016
В прошлом году Microsoft прекратила поддержку своего приложения Skype для Windows 8, а вместо универсального приложения решила выпустить для Windows 10 отдельные программы для отправки сообщений и видеозвонков. Теперь, услышав отзывы своей публики, компания решила изменить своё решение. «Поскольку размеры экранов становятся больше — например, большие планшеты, ПК «2-в-1» — и вы начинаете использовать приложения, ожидания смещаются, и люди хотят ограничить беспорядок в приложениях», — заявил представитель Skype.

Поэтому в ближайшие недели Microsoft планирует выпустить универсальное приложение Skype для Windows 10. В нём будут собраны все функции сервиса, также оно получит упрощённый интерфейс. Изначально приложение будет поддерживать видеозвонки, текстовые сообщения и большую часть всей остальной базовой функциональности Skype. Позже в нём появятся такие возможности, как участие в групповых видеозвонках, демонстрация экрана и видеосообщения.
Таким образом, у Microsoft будет уже три разных приложения Skype для Windows 10. Как заявил представитель компании, в будущем все они будут объединены в одну программу. Microsoft собирается делать это постепенно, собирая отзывы пользователей и тем самым убеждаясь, что приложение имеет полноценную функциональность.

Чтобы получить ранний доступ к новому приложению, нужно быть зарегистрированным на программу тестирования Windows 10. Позже в этом году новый Skype станет доступен всем желающим.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
5 інгредієнтів за 10 хвилин: Нікітюк поділилася рецептом запіканки без цукру 1 мая 2026
Телеведуча Леся Нікітюк поділилася рецептом швикдої і корисної страви без цукру з лохиною та бананом
Вчені виявили квантовий ефект, який потенційно зможе живити мікросхеми прямо з повітря 1 мая 2026
Міжнародна група вчених виявила процес, який може дозволити перетворювати електричні сигнали в придатний для живлення електроніки струм без громіздких компонентів. Автори попереджають, що замінити батареї або електромережу цей ефект поки що не здатний, але з часом зможе живити автономні чіпи та датчики.
Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026
41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами