Microsoft второй год подряд признаётся наиболее этичной публичной компанией США

14 ноября 2019

Второй год подряд исследование, проведённое Forbes и некоммерческой исследовательской группой Just Capital, показывает, что Microsoft является наиболее этичной публичной компанией в США.

Исследователи Just Capital опросили более 4000 американцев, выяснив у респондентов мнение о 1000 наиболее прибыльных корпораций страны по 29 вопросам, включая оплату труда, льготы, установление приоритетов личностного многообразия и учёта индивидуальных способностей, а также то, как в них хорошо относятся к клиентам и акционерам. Общественная активность, включая участие компании в решении экологических вопросов и проблем местного сообщества, тоже были учтены.

Microsoft возглавила список, вслед за ней следуют NVIDIA, Apple, Intel и Salesforce.com, на шестом месте находится Alphabet.

Вот так выглядит первая десятка:

  • 1. Microsoft;
  • 2. NVIDIA;
  • 3. Apple;
  • 4. Intel;
  • 5. Salesforce;
  • 6. Alphabet;
  • 7. Anthem;
  • 8. PayPal;
  • 9. P&G;
  • 10. VMware.

Социальная сеть Facebook оказалась в рейтинге лишь на 149 месте, несмотря на то, что она занимает первую позицию по величине заработной платы и восьмую по другим категориям. Но, согласно опросу, Facebook заняла 915-е место из-за претензий по поводу её отношения к своим клиентам, особенно к пострадавшим от её неспособности защитить их конфиденциальность, а также из-за нечестности в распространении информации.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поляки збирають кошти на генератори для Києва 19 января 2026

Збір коштів організувала фундація Stand With Ukraine спільно з кількома іншими польськими організаціями та громадськими рухами.

Свіжорозлучений екс Ніколь Кідман уже мешкає з 26-річною пасією - інсайдер 19 января 2026

Колишній чоловік американської акторки Ніколь Кідман, кантрі-співак Кіт Урбан переїхав до своєї нової дівчини.

Республіканці розкритикували Трампа за тарифи проти Європи 19 января 2026

Сенатори вважають, що мита перетворюються на зброю, яка шкодить альянсам США і підриває американське лідерство.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше