Microsoft запатентовала трансформера

28 сентября 2011

Компания Microsoft получила патент на смартфон модульной конструкции. Как сообщает блог Unwired View, смартфон, который описывается в заявке, выполнен в форм-факторе слайдера. На верхней панели находятся сенсорный экран и три кнопки управления. Выдвигающаяся нижняя панель представляет собой отсек, куда помещаются сменные модули.

В патентной заявке перечисляются несколько модулей, каждый из которых наделяет смартфон дополнительными возможностями. Среди таких модулей - QWERTY-клавиатура, геймпад, добавочный аккумулятор и второй сенсорный экран.

Некоторые из модулей могут работать как самостоятельные устройства - в частности, геймпад или блок с сенсорным экраном, который может служить пультом дистанционного управления. К основному устройству они подключаются с помощью беспроводного соединения. Можно использовать два модуля одновременно - например, подключить к смартфону дополнительный экран, запустить игру и управлять ей с помощью геймпада

Планирует ли Microsoft запустить модульный смартфон в производство, неизвестно. Компании принадлежит мобильная операционная система Windows Phone, однако устройства под ее управлением выпускает не сама Microsoft, а сторонние производители.

К концепции смартфона-трансформера прибегали и другие производители. Так, израильская компания Modu представила телефон, который с помощью сменных чехлов (jackets) может превращаться в разные устройства — GPS-навигатор, фоторамку, медиаплеер. Патенты modu в 2011 купила Google.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юрій Ткач розсекретив, що був за крок до розлучення: 10-річна донька врятувала шлюб 10 марта 2025

Юрій Ткач розсекретив, що був за крок до розлучення: 10-річна донька врятувала шлюб Кілька місяців подружжя жило окремо

Кассель вперше показав кохану з 2-місячним сином. Фото 10 марта 2025

58-річний французький актор Венсан Кассель у своєму Instagram похвалився коханою, моделлю Нарою Баптістою з їхнім 2-місячним сином Каетано на руках.

Росія, Іран і Китай проведуть спільні військові навчання 10 марта 2025

Військові навчання стартують вже 11 березня в акваторії Оманської затоки поблизу іранського порту Чабахар.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Оксфорд клиник 1.1
Оксфорд клиник

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше