16 октября 2012
Отмечается, что на этот раз наступление компания Гейтса и Балмера начинает с консоли Xbox.
Сетевые эксперты компании пришли к выводу, что пользователи 60% времени, проведенного за приставкой, тратят не на игры, а на мультимедийные приложения. С момента старта продаж Xbox ее приобрели 67 млн человек, что дает Microsoft шанс быстро раскрутить новый сервис, получивший название Xbox Music.
Отмечается, что Microsoft распространит Xbox Music среди пользователей игровых консолей, а затем перенесет сервис на другие устройства. IT-гигант делает ставку на потоковое воспроизведение музыки. Она не будет храниться на жестких дисках пользователей, и им не придется оплачивать каждую прослушанную композицию. Microsoft позволит пользоваться новым сервисом бесплатно, с учетом просмотра рекламы, и предложит премиум-доступ тем, кто не хочет смотреть на баннеры, за $9,99.
Помимо стриминга, Xbox Music будет включать и традиционную музыкальную библиотеку на 30 млн композиций. По этому параметру Apple iTunes отстает: в ее библиотеке лишь 26 млн песен. Постепенно новый сервис будет распространен на другие устройства, работающие на программном обеспечении от Microsoft. Это произойдет после 26 октября, когда будет запущена операционная система Windows 8. Xbox Music будет доступен в 22 странах начиная со вторника.
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Панама відмовилася від участі у китайському проекті 4 февраля 2025
Держсекретар США Марко Рубіо вирушив до Панами і зустрівся з президентом цієї країни Хосе Раулем Муліно. Під час зустрічі представник адміністрації Трампа висунув ультиматум щодо Панамського каналу.
США скасовує захист для понад 300 тисяч венесуельців 3 февраля 2025
Програма T.P.S. була створена для захисту мігрантів, які не можуть повернутися до своїх країн через стихійні лиха чи збройні конфлікти.
Орбан пояснив, чому називає Росію агресором 3 февраля 2025
Угорщина хотіла б зберегти хороші відносини з Росією, однак, за словами Орбана, Брюссель заважає цим планам.