Mini Electric — концепт электромобиля в кузове классической модели

1 апреля 2018

Производители уже давно соревнуются в том, кто создаст более футуристичный электромобиль. Но авторы этого необычного Mini Electric, выставленного на мотор-шоу Нью-Йорка, пошли другим путем. Они скрупулезно восстановили раритетную модель, а затем заменили её бензиновый мотор электродвигателем.

По словам авторов проекта, эта компактная трёхдверка осталась верна традициям Mini не только в дизайне, но и в ездовых повадках. Доступная в любой момент максимальная тяга по-новому раскрывает потенциал шасси этого юркого компакта.

Необычный электромобиль создан для съёмок очередного ремейка «Ограбление по-итальянски» (The Italian Job). Оригинальный фильм вышел в 1969 году, его более современная версия увидела свет в 2003-м. Примечательно, что в обеих картинах любимым транспортным средством главных героев стали Mini.

Технические характеристики Mini Electric не раскрываются.

В обозримом будущем Mini собирается сделать ставку на выпуск электромобилей. Ранее она уже продавала небольшие партии электрических машин. Так, в 2008 году британская марка представила Mini E, основанную на трехдверном хетчбэке. В общей сложности было выпущено около 600 экземпляров.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше